Последние статьи



Какой общественный транспорт вы предпочитаете?

0 голосов
Личный автомобиль есть у многих, но некоторым приходится ездить по делам или на работу на общественном транспорте. В нашем городе в час пик огромные пробки и мне удобнее всего ездить на трамвае. А какой общественный транспорт вы предпочитаете?
спросил 05 Фев, 15 от Ольга Д. Мастер в категории Автомобили

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+1 голос
Лучший ответ

Для меня больший интерес и мои предпочтения приходятся на маршрутку.

Удобно (это тот маршрут, который мне нужен),

Быстро (маневренная, не габаритная),

Цена (оптимальная).

ответил 18 Апр, 15 от Paylinka Новичок
выбран 12 Май, 15 от Ольга Д.
+1 голос

У меня есть авто, но бывают такие моменты, когда приходится пользоваться городским транспортом. Точнее - почему приходится? Ничего тягостного или неприятного для меня в этом нет. Наверное потому, что знаю и тешусь тем, что у меня есть альтернатива, которая в этот день стоит в гараже, но была бы нужда - я бы ехала с комфортом. Так вот не знаю почему, но я люблю троллейбусы. В студенчестве не любила - может быть потому, что приходилось ехать в час пик в толчее, а сейчас езжу только днем, когда в троллейбусе пусто, а потому - удобно. Там можно стоять во весь рост - а то у нас в городе такие тесные и такие противные маршрутки, что мне там или стоять согнувшись или сидеть, проклиная свои длинные ноги, которые никуда не вставляются. А в троллейбусе можно и стоять удобно, и сидеть удобно. И едут они быстрее, чем все те же маршрутки, которые у нас кланяются каждому столбу, потому что никто не может ни пассажиров, ни водителей останавливать и останавливаться в строго отведенных для этого местах. И троллейбус дешевле. Так что одни плюсы.

А еще мне в троллейбусах в вечернее время нравится смотреться в свое отражение в стекле. Почему-то я себе всегда там нравлюсь Краснею

В метро не езжу. В трамвая - тоже. Как-то они мне не по пути, что ли. И в метро мне все время воняет. В любом городе и в любой стране - такой гадкий запах, что немедленно хочется оттуда убежать.

ответил 06 Фев, 15 от Marianna Мастер
+1 голос
У нас есть только автобусы - трамваев и троллейбусов нет. Поэтому выбора, собственно, нет и все ездят на работу и по делам на автобусах. Они не похожи на маршрутки, а очень вместительные и удобные для передвижения по городу.
ответил 07 Фев, 15 от tanuwka Мастер
+1 голос
Общественный транспорт в нашем городе маршрутка, автобус, троллейбус. Самый плохой вариант - троллейбус, его рога не пускают объехать наглую машину, он привязан, что задерживает движение в период пробок. Автобусы не привязаны, но они большие, неповоротливые, тоже не могут выехать с остановки. Маршрутки с остановками разбираются шустро, выезжают, но тоже стоят в пробках.

В итоге я хожу пешком в час пик. Предпочитаю подземные переходы. В обычное время выбираю маршрутку, они останавливают по требованию в нужном мне месте.
ответил 02 Март, 15 от зеленая собачка Академик

Похожие вопросы

+1 голос
3 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов