Последние статьи



Каждому ли присуще в характере- лицемерие?

0 голосов
Лицемерие.Каждому ли оно присуще в характере человека?Возможно ли такое,чтобы этого качества ,в принципе, у некоторых людей бы  не было или без этого жить в нашем обществе представляется невозможным?
спросил 09 Апр, 15 от анат Мастер в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Нет не каждому присуща такая черта характера, как лицемерие. Есть люди добрые и честные. Они при этом не любят лукавить и врать. Поэтому да некоторые люди без этого живут.
ответил 13 Апр, 15 от Nezabudka Академик
выбран 13 Апр, 15 от анат
0 голосов
Думаю, что это качество присутствует у абсолютно всех людей. Даже самые добрые и честные в определенных ситуациях вынуждены лицемерить. Хотя бы в мелочах.

Например, деликатный человек встречает кого-то, кто ему крайне неприятен. Но этот субъект, в принципе, ничего плохого ему не сделал. Поэтому наш деликатный герой вынужден с вымученной улыбкой разговаривать с ним о всякой ерунде. Это и есть простейший пример лицемерия. И таких миллион.

Попробуйте на работе быть самим собой. Увидите, что скоро она превратится в ад. Эта роскошь себе дороже. Лучше лишний раз изобразить дружелюбие противному сослуживцу, чем потом справляться с клеветой и сплетнями о себе.

К сожалению, жизнь в обществе и в коллективе так устроена, что невозможно не лицемерить.
ответил 26 Дек, 15 от Лесенка Профессионал
0 голосов
К сожалению, надо признать, что почти каждому.
Но каждый может для себя выбрать вариант, стоит ли на себя одевать маску под (для) других или открыться и быть самим собой.
Любая маска когда-либо срывается или ее приходиться снимать. И не вариант, что у вас будет под рукой другая.
Уж не лучше ли жить вообще без маски?
ответил 21 Фев от slalex

Похожие вопросы