Последние статьи



с чего начать черновой ремонт квартиры?

0 голосов
интересно знать, что сначала по ремонту делать:срывать старые плинтуса или шпаклевать стены? Или заложить большую дыру в стене? Как правильно?
спросил 18 Дек, 15 от evgeniya08 в категории Строительство и Ремонт

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
А зачем вам дыра в стене? С начало снимите обои со стен и уберите плинтуса, если будете менять покрытие на полу.Если менять не будете на плинтуса наклейте малярный скотч На стены нанесите грунтовку, когда грунтовка высохнет выровните стены шпаклёвкой.Под обои достаточно выравнивание шпаклёвкой в один слой, а под покраску водоэмульсионной краской в два слоя и каждый слой покрывается грунтовкой.
ответил 25 Дек, 15 от Орлова Алевтина
0 голосов
Начинать черновой ремонт надо с замены старой электропроводки. Если электро-  проводка в порядке, то надо подумать о зонах освещения. Возможно добавить где-то колличество  настенных светильников и т.п. (Неплохо сделать дизайн-проект) Затем отрывать старые плинтуса, заделывать большие дыры.И только после этого шпаклевать и выравнивать стены.
ответил 04 Фев от zasmin

Похожие вопросы