Последние статьи



Для чего нужен рисунок на шинах автомобиля?

0 голосов

Как рисунок протектора на шинах влияет на качество езды? И вообще для чего он нужен? Рисунок на шинах: в чем принципиальная разница? На что основываться при выборе?

спросил 15 Март, 14 от Lano4ka09 Ученик в категории Автомобили

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Да он нужен на каждой дороге у машины должен быть свой определлённый протектор. На ровной должен быть шоссейный тоесть (просто ровный) для без дорожья очен толстый и выпуклый протектор
ответил 15 Март, 14 от xedfr Знаток
0 голосов
Рисунок обеспечивает сцепление транспорта с дорогой. В зависимости от местности и свойств дороги создаются рисунки на шинах, одни для песков, другие для трассы на гонках, третьи для зимы. За рисунком на шинах следует следить, если он стирается, деформируется, шину заменяют, сцепление с дорогой будет нарушено.
ответил 02 Март, 15 от зеленая собачка Академик
0 голосов
Рисунок обеспечивает сцепление с дорогой, лучше всего - ассиметричный рисунок, как можно более глубокий.
Шины с V-образным рисунком протектора, лучше подходят для сухого асфальта.
Типоразмер шин
Зимой лучше ставить более узкие шины, а летом - более широкие. Стоит обратить внимание на типоразмеры, рекомендованные производителем.
Все шины различаются ещё и индексом скорости
Индекс нагрузки и скорости обозначается на боковой поверхности шины и имеет, к примеру, следующий вид: «90Т» . 90 означает нагрузку на одну шину 600 кг, а буква «Т» соответствует максимальной скорости 190 км/ч. Чем большую скорость может развивать автомобиль, тем с большим индексом скорости нужно брать шины.
ответил 11 Май, 15 от vikasa

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 14 Янв, 15 от аноним в категории Компьютеры
+1 голос
1 ответ