Последние статьи



Почему у мусульман женщина не ходит на кладбище?

0 голосов
С чем связано это поверие? Почему женщины не могут ходить на кладбище? А как быть если хочется навестить родных? Бывают ли исключения?
спросил 01 Май, 14 от Кристина& Мастер в категории Религия

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Постоянно женщины не ходят на кладбище, но иногда  они имеют право посетить на кладбище могилы своих близких, пророков. Для этого надо соблюдать некоторые обязательные для женщин условия.  Частое посещение женщин-мусульманок кладбища нежелательно потому что женщины могут нарушать законы Шариата: разговаривать на бесполезные темы, устраивать встречи на кладбище, одеваться так, чтобы мужчины на них смотрели, т.е. они должны быть одеты соответственно тому, что установлено Шариатом. Кроме того, женщина должна получить разрешение от мужа или опекуна, она должна мало говорить, не смешиваться с мужчинами.
ответил 13 Май, 14 от Маргарита
выбран 14 Май, 14 от Кристина&
0 голосов
У мусульман женщины ходят на кладбище только для посещения могил близких родственников и пророков. Просто женщинам не особо разрешается посещать кладбище часто. Все потому, что у женщин привычка много говорить и говорить попусту, а это нежелательно при посещении кладбищ. А еще женщинам надо соответственно одеваться, т.е. по законам Шариата.  Нельзя наряжаться, и устраивать встречи на кладбищах, и много разговаривать особенно это касается пустых разговоров.
ответил 05 Май, 14 от Марета Новичок
Извините,я в некоем случеем не хочу обидеть, но я думаю только сумашедшая пойдет просто по кладбищу гулять. Все мы идем проведать близких.

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
+2 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил 31 Март, 14 от yazn Мастер в категории Религия
0 голосов
0 ответов