Последние статьи



Стоит ли прощать подругу или друга,если он или она увели вашего избранника?

0 голосов
Большинство считает,что это предательство не заслуживает даже рассмотрения,не говоря уже о прощении.Но так ли это?Может существуют случаи,когда нужно проявить понимание?Может иногда виноваты обстоятельства?
спросил 03 Май, 14 от nimeriya_89 Новичок в категории Отношения

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

14 Ответы

0 голосов
Думаю таких людей не стоит прощать. Не важно какие были обстоятельства. Главное что человек предал! Ведь если придал единожды, то предаст и дважды!Да и какое оправдание можно дать такому поступку? Если человеку нельзя доверять в таких делах, то не стоит доверять вообще!
ответил 03 Май, 14 от v5i5p5 Учитель
0 голосов
Согласен с предыдущим ответом, но есть одно но... Настоящий друг простит даже ненастоящего, безусловно, простить можно, но не в коем случаи  поддерживать с ним те же близкие отношения не стоит.
ответил 03 Май, 14 от Million Профессионал
+1 голос
Для меня непонятно постановка вопроса "увела", человек что баран что его увести можно? Если у вас настоящая любовь, а не фантики из под конфет, то подруги могут польку бабочку танцевать, а вы будете вместе крепкой и счастливой парой.
ответил 03 Май, 14 от Горшеня Новичок
0 голосов
Я бы не смогла простить, если бы с ними у меня были дружеские или любовные отношения. Я собственница. Может быть со временем бы глубоко внутри я бы и простила и отпустила ситуацию. Но с ними в жизни близких и доверительных отношений не стала бы строить более никогда.
ответил 21 Сен, 14 от oksana2015 Академик
0 голосов
Мне кажется, что ответ на данный вопрос зависит от отношений с подругой/другом и избранником. Бывает, что любовные отношения мимолетны, а дружба крепка с детства и они действительно больше подходят друг другу. Возможно, что их отношения приведут к семье, детям и тогда думаю, что простой разговор решит все. Да и зачем рядом нужен человек, который может переметнуться к другой/другому.

Но есть так же вероятность, что изначально все началось исподтишка и измен. Вот такое на мой взгляд категорически прощать нельзя, так как тут и обман, и предательство.

Но не стоит забывать, что сколько людей, столько и мнений. И история у каждого своя. и решения у всех свои за которые отвечать нам самим, а не куче советчиков.
ответил 22 Сен, 14 от BanAnna
0 голосов
Наоборот, их нужно благодарть, что они избавили Вас от человека, который Вас не любил. Он все равно бы ушел, но со временем это было бы гораздо тяжелее. А так у Вас остается время, опыт и возможность найти свое счастье. Вам не позволили обмануться.
ответил 22 Сен, 14 от Vit&Nat Ученик
0 голосов
Мне кажется, что прощать стоит, если человек искренне мечтает о прощение, если он хочет быть рядом. Ошибиться может каждый. Физическая измена не всегда равна измене сердцем. Если в сердце по-прежнему только один человек, может стоит попытаться простить.
ответил 29 Окт, 14 от Xriseida Профессионал
0 голосов
Да простить можно, только вряд ли после этого вы будете доверять этому человеку и тем более считать его своим другом или подругой. все будет с точностью наоборот)
ответил 26 Фев, 15 от Ирина Академик
0 голосов
Эта очень тяжелая ситуация, когда одного человека предают сразу двое близких людей, но он может простить их обоих или одного из них. Мера прощения у каждого человека своя, в любом случае, все индивидуально.
ответил 26 Фев, 15 от дели Академик
0 голосов
Не стоит вообще иметь подруг. Знакомые , приятельницы , коллеги должны быть на расстоянии.  Друзья у меня среди мужчин и мне с ними интереснее , только до интима не доходит, хотя именно я не рассматриваю их в качестве парней и даже мужей. А с женщинами дружить себе дороже. Редко с ними получается.

Если так случилось бы , то тут два варианта : мужчина сам захотел или его "приворожили".Простить можно, но не забытть как подругу, так и ситуацию вместе с любимым человеком.
ответил 19 Март, 15 от Fatma Профессионал

Похожие вопросы

+1 голос
3 ответов
спросил 03 Апр, 14 от list1331 Мыслитель в категории Отношения
+3 голосов
5 ответов