Последние статьи



Почему некоторые люди стесняются своих знакомых, друзей, родителей?

+1 голос
Я думаю, что описанная в вопросе психологическая модель поведения знакома многим, но вот откуда она берётся, на чём строится, в чём причина такого поведения?
спросил 04 Дек, 14 от Floki Академик в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Причины могут быть разные. Родителей человек может стесняться может из за социального статуса, те ничего не добились, обычные работники, вот ребенок их и стесняется. А может родители пьют, это тоже может быть причиной для стеснения! Друзей может стесняться, если те себя неадекватно ведут в обществе.
ответил 05 Дек, 14 от v5i5p5 Учитель
выбран 10 Дек, 14 от Floki
0 голосов
Родители , знакомые и друзья - это показатель нас самих. Возможно они не такие как хочется. Родители не столь богаты и имеют плохие привычки, слишком старые, не умеют вести себя на людях, друзья также не столь приличные, как и знакомые.

Хотят люди показаться лучше, потому и стесняются. Но с друзьями и знакомыми легче. С ними можно не водиться. А родственников не выберают.
ответил 28 Май, 15 от Fatma Профессионал
0 голосов
Такое отношение скорее свойственно подросткам и неуверенным в себе людям, людям, которые ведут двойную жизнь. Иллюзорную. Тогда настоящее Я и свое окружение не то, что стесняются, их просто прячут и не показывают своим друзьям.
ответил 07 Июнь, 15 от oksana2015 Академик