Система Orphus

2
Обязательно ли ребенка 3-4 лет водить в детский сад?

Решен 5 Ответов
Ребенок после посещения детского садика беспрерывно болел, болел очень тяжело и по-долгу. Перестали водить в садик - перестал болеть, вроде бы проблема решена. Но беспокоюсь,а вдруг это скажется на развитии ребенка?

Поделиться с друзьями вопросом:

5 Ответы

1
Лучший ответ
Можно и не водить. Знаю нескольких уже взрослых людей, которые не ходили в садик- нормальные абсолютно люди. Если Вы дома заниматься с ребенком будете, то можете и лучше чем в садике его развить.

А вообще, почти все дети, за редким исключением, болеют в первый год-два посещения детского сада, потом приобретают иммунитет и болезни становятся все реже и реже. Если ребенок не будет ходить в садик, то он будет чаще других болеть в школе. Но тут взвесить нужно все. Если болезни действительно сложно и долго переносятся, и ребенок большую часть времени болеет, то можно и повременить с детским садом на год- два, но это время посвятить закалке и укреплению иммунитета, а не изоляции ребенка от бактерий.
ответил 18 Дек, 14 Elena Академик (42,713 баллов)
выбран 18 Дек, 14 Силента
0
В детском садике дети быстрее и лучше социализируются, учатся общению это факт. А вам просто надо чаще гулять на детской площадке, чтобы ребёнок имел возможность общаться с детьми. Можно ходить на различные кружки.
ответил 18 Дек, 14 lim Учитель (5,651 баллов)
1
Первое время , придя в сад, болеют все практически! Иммунитет выработается! Обязательно надо водить в садик, иначе у вас в школе начнутся те же проблемы, а это уже проблема посерьёзней,там прграмма. Только в социуме ребенок малыш вырабатывает тактику общения с разным контингентом(а поверьте, в школе это особо необходимо) и приобретает навыки общения.
ответил 18 Дек, 14 Незнающий Профессионал (1,060 баллов)
2
Ничего страшного что ребенок не ходит в детский сад! Если ребенок постоянно болеет, зачем его мучить и себя тоже. Просто занимайтесь с ним дома и все будет в порядке!
ответил 18 Дек, 14 v5i5p5 Учитель (6,464 баллов)
0
Ребенку желательно быть с мамой до трех лет, но после трех лет ему нужно выработать социальные качества, общаться в группе, к тому же в 3-4 года уже может появится первый друг, который останется на всю жизнь!
ответил 12 Март дели Мыслитель (8,927 баллов)

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
...