Как узнать свой IQ?

+1 голос
Есть много тестов как узнать свой IQ, но какой из них настоящий и правильный не понятно. Несколько раз натыкалась на такие тесты, но они не вызывают у меня доверия... Как можно узнать свой IQ?
спросил 03 Фев, 14 от Sveet Новичок в категории Наука

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Лучший ответ

Перед Вами — уникальный IQ-тест, разработанный при содействии Mensa Int. Тест непрерывно совершенствуется уже более 50 лет, с 1946 года, и является самым достоверным на данный момент. Шкала IQ данного теста основана на ответах более 250 тыс. человек.

Тест не затрагивает эффекты культурного наследия, языка, знания математики, и т.п. Он основан на логике, но также проверяется способность к обучению, память, инновационное мышление, а также способность к решению нескольких задач одновременно.

Сложность вопросов постепенно возрастает. Если Вы видите два логических ответа на один вопрос, Вы должны выбрать простейший.

http://agdf.ru/kak_uznay_svoy_iq.html#_teststudio

 
ответил 04 Фев, 14 от Arteeemix Новичок
выбран 05 Фев, 14 от Sveet
+2 голосов
А оно вам надо)))? все эти тесты довольно таки субъективны. не секрет, что многие из гениев не набирали в тестах высоких баллов. так что не парьтесь, возможно и вы гений)))?!
ответил 03 Фев, 14 от asmra Мастер

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
+1 голос
2 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил 15 Май, 14 от Танюшка Солнце Профессионал в категории Общество
0 голосов
0 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь