Секс при беременности полезен или опасен?

0 голосов
Этот вопрос наверное интересен многим, не только будущим мамочкам, но и папочкам. Если состояние здоровья отличное у обоих родителей, то почему бы...да  или  нет?
спросил 22 Фев, 15 от Иринка26 Знаток в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

7 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Если состояние здоровья отличное у обоих родителей, то секс при беременности никто не запрещает, было бы желание. Просто с наступлением беременности появляются страхи и боязнь навредить ребенку во время секса и поэтому желание может ослабеть.
ответил 25 Фев, 15 от ogarev Профессионал
выбран 25 Фев, 15 от Иринка26
0 голосов
На первых трех месяцах желательно реже заниматься сексом,потому что это грозит угрозой выкидыша,а на последних трех-преждевременными родами.
ответил 27 Фев, 15 от tanechkak
0 голосов
В первом триместре у женщины страх навредить ребенку, но никакого вреда секс не нанесет плоду, ближе к родам секс наоборот рекомендуют паре, т.к. сперма стимулирует матку, что поможет жещине легче родить
ответил 29 Март, 16 от аноним
0 голосов
Сам процесс полового акта не вредит ребенку, ведь тот защищен околоплодным пузырем. Но! Если есть риск преждевременного прерывания беременности (аборта, выкидыша), то лучше в первый триместр (первые три месяца) воздержаться от любовных утех. В последующее же время занятия сексом очень даже показаны паре - женщине потому, что кровь во время возбуждения и оргазма приливает в органам малого таза и насыщает околоплодный пузырь кислородом; мужчине -  чтобы не было "ломки" половых органов от долгого воздержания. В последние два месяца, если нет противопоказаний, нет препятствий к половому сношению, но соблюдать следует аккуратность - неглубокое проникновение, смена позы на более удобную для женщины. В последний месяц лучше совсем воздержаться от секса. НО. Если у женщины назначенная врачами дата родов прошла, а ребеночек не хочет "выходить", то "мужетерапия"очень показана для размягчения тканей половых органов и стимуляции родовых процессов.
ответил 12 Апр, 16 от Zhannetka Мастер
0 голосов
Впринципи полезно, до 5 мес беременности. Если нет осложнений и воспалительных процессов. Периодически проверятся у лечащего врача (гинеколога)
ответил 19 Апр, 16 от vanzez
0 голосов
Можно заниматься сексом во время беременности но раз в 2 дня и не надо сильно потому что можете вредить плоду рекомендуется делать секс если человек хорошо себя чувствуют.
ответил 19 Апр, 16 от Мироншах
0 голосов
Здесь все очень индивидуально. Если женщина хочет, при этом нет угрозы выкидыша, то можно попробовать. Дальше вы наблюдаете за своими ощущениями. Если чувствуете, что все хорошо, значит можете и дальше это делать, если же почувствовали дискомфорт или еще хуже - боль, то немедленно прекратить и больше не возвращаться к этой теме. Ну и, естественно, нужно правильно подобрать позу, чтобы никоим образом не давить на живот!
ответил 13 Июнь, 16 от Judit

Похожие вопросы

Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь