"Ирония судьбы..". Почему его показывают КАЖДЫЕ новогодние праздники???

+2 голосов
Каждые новогодние праздники показывают изо дня в день почти по всем каналам фильм "Ирония судьбы или с легким паром". Неужели больше нечего показывать? Мне кажется, что этот фильм уже все и вся знают наизусть.
спросил 02 Март, 15 от Zhannetka Мастер в категории Фильмы и Актеры

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
В этом фильме заложен такой сюжет, который выразительно подчеркивает проблему тех лет, в СССР, когда все строилось абсолютно одинаково в разных городах, квартиры не отличались друг от друга, дома тоже, названия улиц идентичны. Смешна не та история, как ходили в баню, а именно момент одинаковости, даже ключи были идентичны, если сами владельцы не заменяли их на новые, а советские граждане не заменяли, они пользовались тем, что государство дало.

Поэтому "Ирония судьбы" популярна такое длительное время, с одинаковостью люди борются по сей день, преображая свое жилище на свой вкус и лад.
ответил 02 Март, 15 от зеленая собачка Академик
0 голосов
Это просто традиция, вот здесь как раз этот фильм приводила в пример:  /100393/pochemu-31-dekabrya-kazhdyi-god-pokazyvayt-odni-i-tezhe-filjmy-i-peredachi.

И многие люди обязательно стараются его посмотреть, чтобы традицию не нарушать, и смотрят, уже наперед зная какую фразу кто сейчас произнесет. У меня папа вообще всегда зная что сейчас начнется песня "под крылом самолета...", начинает звонить дяде, чтобы вместе спеть её в трубку- тоже обязательный ритуал 31 декабря)) вот как этих вечных детей можно такой радости лишить!
ответил 02 Март, 15 от Elena Академик

Похожие вопросы

Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь