Последние статьи



Если замечаете в тексте ответа/ вопроса - ошибку, Вас это коробит?

0 голосов
Если вдруг замечаете, что автор допустил ошибку в тексте своего вопроса или ответа - обращаете ли Вы на это свое внимание, коробит этот факт? Почему?
спросил 16 Апр, 15 от Paylinka Новичок в категории Вопросы для взрослых

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Нет. Меня это не коробит. Каждый имеет право ошибаться. Сама парой пишу с ошибками,так как пишу через планшет или телефон,Т9 убивает парой. Тут нужно сообщить автору и он исправит ошибку.
ответил 17 Апр, 15 от Madamo-Елена Мастер
0 голосов
Зависит от того, что за ошибка. Если просто опечатка, вроде перестановки рядом стоящих на клавиатуре букв или чуть не в том месте поставленного пробела, то это, конечно, ерунда. Все мы опечатываемся. А вот грамматические ошибки иногда жутко раздражают. И ладно бы в сложных словах, так нет, в самых простых, вроде "какоВа", вместо "какого". Постановка запятых в элементарных местах - тоже часто замечается ее отсутствие. Кто-то вообще пишет без знаков препинания, только точки в конце предложения ставит. Это действительно раздражает. А больше всего бесит отмазка "я пишу с телефона, мне неудобно, поэтому так много опечаток". Я тоже пишу с телефона много и почему-то таких ляпов не допускаю.
ответил 17 Апр, 15 от Kristina_Martin Учитель
0 голосов
Если вдруг я замечаю, что автор допустил ошибку в тексте своего вопроса или ответа, то я на это обращаю свое внимание, но только незначительное,  этот факт меня совершенно не коробит!  Потому, что человек может быть старался, но очень спешил и поэтому,  допустил какую-нибудь незначительную ошибку...

      Другое дело, когда допускаются почти в каждом слове и детские ошибки это уже конечно никуда не годится! Необходимо, при составлении вопроса или ответа,  всё очень тщательно проверять и не спешить!...
ответил 04 Фев от Andrey007

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
6 ответов
спросил 05 Ноя, 14 от аноним в категории Литература