Последние статьи



В чём явный и скрытый конфликт рассказа "Кукушка" Бунина?

0 голосов
Для сочинения по произведению Бунина, под названием "Кукушка", нужно ответить на этот вопрос. Может кто-то знает какие конфликты были скрытыми, а какие - явными, в рассказе?
спросил 22 Апр, 15 от Славяна Знаток в категории Литература

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

1 Ответ

0 голосов
Мне кажется, скрытый конфликт рассказа Бунина "Кукушка" в том, что с одной стороны автор придерживается мнения большинства о никчемности Кукушки, отставного солдата, жизнь которого из-за нелепых случайностей в его жизни вот-вот приведет его к смерти, и мнения самого отставника: « А за что? ...мы ведь тоже хрещеные люди. ...мне-то за что ж пропадать?».

И если барчуки, по молодости, хотели спасти старика, то их отец не считает нелепого и незадачливого старика достойным своей милости, тем самым обрекая того на смерть от холода и голода.
ответил 11 Фев от аноним

Похожие вопросы