Последние статьи



Ребенок часто повторяет о том, что любит. Это хорошо?

+1 голос
Дочка порой просто так говорит "мамочка, я тебя люблю", иногда бывает что повторяет это чуть ли не каждую минуту. Заметила что она так говорит когда волнуется, стесняется посторонних людей, вообщем чувствует себя не уверенно по каким то причинам. О чем говорит такое поведение?
спросил 02 Май, 15 от Elena Академик в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Ребенку не хватает внимания мамочки, которую она любит. В данном случае это потребность в поддержке. У детей разного возраста потребность в уверенности, что мамочка тоже любит разная. Мой сын до трех лет каждые 5-10 минут подбегал "полюбить", потом раз в час, сейчас ему хватает 3-4 раза в день проявления взаимной любви. Для детей любовь это выражение доверия, поддержки, взаимопонимания, защиты - одним словом это все для них.
ответил 13 Май, 15 от зеленая собачка Академик
выбран 13 Май, 15 от Elena
+1 голос
Если она это говорит только при посторонних, то возможно она их боится и этим хочет сказать. ?.мама защити меня. Ну а если она повторяет эти слова в любой ситуации, то это нормально и вам нужно радоваться, что она вас любит. Ведь не каждый ребенок может это говорить.
ответил 02 Май, 15 от Madamo-Елена Мастер
+1 голос
Мне кажется, что в первую очередь ребенок говорит "я тебя люблю", чтобы услышать, что его тоже любят. Для ребенка важно это слышать, нам кажется, что мы очень многое делаем для него и он сам должен понимать, как сильно мы его любим, а детям этого недостаточно, им надо это слышать и желательно почаще.
ответил 03 Май, 15 от vera2015 Новичок
+1 голос
Думаю дочка говорит о любви матери при посторонних чтоы мама обратила внимание , ведь мама может общаться с другими людьми и минимально оказывать внимание дочери. То что фраза повторяется - вызывает сомнения . Как правило , если повторяем фразу, слово, то не уверены в том, что говорим. Возможно девочка "играет на публику" , чтобы сказали какой хороший ребёнок и потом девочка попросит купить всё что ей угодно и любящая мама не откажет.
ответил 05 Май, 15 от Fatma Профессионал

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ