Последние статьи



Что делать, если ребенок требует что-нибудь ему купить?

0 голосов
Очень часто в магазинах дети требуют у родителей что-то купить. Только и слышно со всех сторон: "Купи. Дай. Хочу". Что можно сделать в такой ситуации?
спросил 03 Май, 15 от Янина Знаток в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Дети думают, что если будут требовательны , настойчивы, капризны, то получат желаемое. Они ещё не понимают, что родителям нелегко заработать копейку на жизнь и на то чтобы жить более менее не бедно. Дети часто не реагируют,  что мама или папа говорят денег нет и требования усиливаются.

Нужно объяснить ребёнку , что эта вещь ему не нужна или вредна ( действительно так бывает)  и нет средств чтобы купить. Если не понимает, то тогда нужно сказать, что вот возьмём деньги и купим потом, а если ребёнок закатал истерику, то стоит дома его наказать.  Не думаю , что прям побить, но в угол поставить не мешало и лишить его компьютера , телевизора и прочих детских радостей.

Требовательное поведение неприемлимо и не стоит вестись - переходить на детский ум. Если родители сказали , что не купят и нет такой возможности, то слёзы ребёнка не аргумент. Дети ещё те манипулянты, но кк поступят родители, так и будет. Баловать нельзя. Вседозволенность тоже портит.
ответил 05 Май, 15 от Fatma Профессионал
выбран 07 Май, 15 от Янина
Точно, детки наши - манипуляторы, и крутят нами как хотят. Надо меньше баловать!
0 голосов
Надо покупать детям только необходимое, если ребенок на самом деле хочет есть или пить, то почему бы не купить, а если это из области "Купи хоть что-нибудь", то конечно не надо приучать ребенка к не нужным покупкам.
ответил 04 Май, 15 от vera2015 Новичок
0 голосов
Вот когда так требуют,то в этой ситуации нужно давать порки,но не прямо в магазине,а дома. А если ребенок просит и не более 1 раза и нсли позволяют финансы,то купить можно.
ответил 04 Май, 15 от Madamo-Елена Мастер

Похожие вопросы

+1 голос
6 ответов
+1 голос
4 ответов
0 голосов
5 ответов