Что может стать предпосылкой появления язвы желудка?

0 голосов
Какие нарушения организма могут привести к язве желудка? Какова профилактика этого заболевания? Какие первые симптомы болезни? Можно ли справиться с болезнью на начальном этапе без вмешательства хирургов?
спросил 22 Фев, 14 от MissKatrin Мыслитель в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Предпосылок достаточно много - это и неправильное питание, стрессы, алкоголь, курение и т.д. Но на данный момент главным фактором вызывающим язву является бактерия Хеликобактер. Ее можно обнаружить при процедуре с трубкой (не помню как по научному называется, когда человек глотает трубку с маленькой камерой на конце). Недавно я проходила комиссию и мне пришлось тоже делать это процедуру, чтобы выявить есть ли эта бактерия в организме. Благо бактерии не оказалось) Но врач попался очень хороший. Он то мне все и объяснил. Если человек вовремя обратился за помощью к врачу, то конечно можно обойтись без вмешательства хирургов. Ни в коем случае нельзя сажать себя на жесткие диеты, а лишь ограничить себя в тех продуктах, после которых в организме начинается боль или жжение. Плохо тут то, что эта бактерия передается бытовым путем, то есть если у кого-то в семье она присутствует, то можно заразиться ею через посуду
ответил 23 Фев, 14 от Nastyusha Мастер
выбран 24 Фев, 14 от MissKatrin
+1 голос
Причин на самом деле хватает-это и неправильное питание,злоупотребления алкоголем,стрессы,сейчас уже давно доказано,что язва желудка и двенадцатиперстной кишки-это инфекционное заболевание,которое может передаваться и бытовым путем-наличие в организме бактерии хеликобактер (лень смотреть в поиске)-в общем я на 6 месяцев сел на строгую диету,питание 5-6 раз в день,доктор сразу предупредил,что курить лучше бросить-уже 6 лет и не курю,курс лечения назначил,через 6 месяцев от нее остались лишь воспоминания.А до этого частенько побаливал желудок,подташнивало по утрам-списывал все на то,что много выкурил сигарет или перебрал вчера,да ни фига.....В общем берегите себя смолоду.
ответил 23 Фев, 14 от sergey Ученик
0 голосов
Язва желудка образуется не просто так, ей предшествует долгий гастрит, только после него появляются язвы. При гастрите пища не может нормально перевариваться, к стенкам желудка постоянно прилипает пища с кислотой, в итоге появляется воспаление, которое переходит в язву.
ответил 22 Дек, 16 от зеленая собачка Академик

Похожие вопросы

Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь