Последние статьи



Можно ли ребенку в жару давать прохладную воду?

+1 голос
У меня ребенок садикового возраста, у которого часто в зимнее время случаются простудные заболевания. Можно ли давать ему прохладную воду? Или вода должна быть только комнатной температуры?
спросил 04 Июнь, 15 от Янина Знаток в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Холодная и даже прохладная вода это первый шаг к ангине. Холодная вода любит жаркую погоду. Поэтому ни детям ни взрослым пить не стоит. Только комнатной температуры.
ответил 05 Июнь, 15 от Madamo-Елена Мастер
выбран 07 Июнь, 15 от Янина
0 голосов
Даже взрослому в жару опасно пить прохладные напитки, особенно тем у кого предрасположенность к ангине. Я своей не даю ничего холодного. В жару и сама не пью слишком прохладных напитков.
ответил 04 Июнь, 15 от lim Учитель
0 голосов
Ни в коем случае не позволяй ребенку употреблять большое количество охладительных напитков и мороженого. К большому сожалению, эти распространенные и вкусные способы борьбы с жарой переохлаждают слизистую, ослабляя ее иммунные свойства и провоцируя появление простудных заболеваний и ангины. Если этому принципу не следовать, то тебе придется узнавать также, чем лечить ребенка, если тот простыл.
ответил 25 Дек, 15 от ulyan

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил 18 Июль, 14 от Эфиоп Знаток в категории Советы
+1 голос
2 ответов