Последние статьи



Какая комнатная температура оптимальна для сна?

0 голосов
Существует много источников, которые на перебой пишут про погоду в доме. Но если честно все как-то средненько. Советы общие и на один манер. А вот мне интересно проводились ли исследования на эту тему, есть ли научные данные.
спросил 18 Дек, 15 от NR36 в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Исследования, конечно, проводились. Я читала, что оптимальная температура для сна не должна быть выше 20 градусов тепла.

Но лично я считаю, что всё индивидуально. У человека могут быть проблемы с сосудами. Тогда пониженная температура (или, наоборот, повышенная) будет не на пользу.

Например, для меня ниже 20 градусов уже холодно. Когда зимой бывает 18-19 в квартире, я не могу спать. А муж любит такую "бодрящую" обстановку. Но и выше 23 градусов тоже для меня неприемлемо, так как начинает повышаться кровяное давление.

Короче, лично для меня самый оптимальный интервал температур для сна от 20 до 22 градусов тепла.
ответил 27 Дек, 15 от Лесенка Профессионал
0 голосов
Оптимальная температура для сна 27-28 градусов. Хотя для каждого человека индивидуально.Кто-то спит в прохладной комнате, закутавшись в одеяло,высунув только нос.А кто-то спит раскрывшись и спит без одеяла.
ответил 26 Фев от kimona

Похожие вопросы