Сколько времени должен спать ребенок после рождения?

0 голосов
Сколько времени должен спать ребенок после рождения, нормально ли что ребёнок спит больше 17 часов в день, стоит ли обращаться к врачу с таким вопросом ?
спросил 20 Дек, 15 от аноним в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Впервые ребёночек засыпает в среднем через час после родов. Сам процесс рождения, первый крик и прикладывание к груди отнимает у него очень много сил и физических и нервных. До третьего-четвёртого дня идёт период сглаживания послеродового стресса. Маленькому человечку нужно понять, где он оказался. Он всё ещё переживает своё рождение. Спит при этом почти непрерывно с короткими перерывами, во время которых мать даёт ему грудь и держит на руках. Общая продолжительность — 20—22 часов.
ответил 23 Дек, 15 от Игорь14
0 голосов
первый месяц после родов дети большинство времени проводят во сне. общие среднестатистические данные - 16 - 20 часов в сутки.
ответил 23 Дек, 15 от katyamif
0 голосов
До первого года жизни ребенок может спать, есть и бодрствовать столько, сколько хочет. От рождения все мы разные и гнать под одну гребенку не стоит. Со временем ребенок сам приучится спать по ночам (конечно если родители спят, а не тусят).
ответил 24 Дек, 15 от Anton3711
0 голосов

У новорожденных детей нет понятия дня и ночи, поэтому он может спать или бодорствовать в любое время суток. Но всеже, чем меньше ребенок, тем больше времени он спит.

Вот общепринятые усредненные нормы:

  • до 2-месячного возраста ребенок должен спать от 17 до 20 часов в сутки;
  • ребенок от 4 до 6 месяцев должен спать от 12 до 16 часов;
  • годовалый ребенок спит 12 часов.
ответил 25 Дек, 15 от nb1966

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
+2 голосов
5 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил 08 Фев, 14 от Ирина Академик в категории Советы
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь