Последние статьи



Какие документы необходимы для оформления пенсии?

0 голосов
Буду премного благодарен, если подскажете перечень необходимых документов для оформления на пенсию в 2016 году. Так же буду признателен, если более подробно опишите процедуру оформления пошагово, т.е. с чего начать.
спросил 23 Дек, 15 от nexus71182 в категории Юриспруденция
Во-первых нужна трудовая книжка подтверждающая ваш рабочий стаж ,справка о заработной плате, с места работы за 5 лет любые,что бы были без перерыва,справка с места жительства и о составе семьи,если есть иждивенец на него справку что он находится на иждивении,паспорт,СНИЛС,заявление уже пишете в пенсионном фонде.А если у вас нет стажа,просто приносите трудовую книжку какая есть ,без справки о заработной плате,паспорт,справка с места жительства,СНИЛС пишете заявление и вам начисляют минималку.

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

Похожие вопросы