Последние статьи



Почему ребенок не хочет спать днем ?

0 голосов
Ребенок наотрез отказывается спать в дневное время . Заставить его спать ни кнутом, ни пряником не удается . Что это за патология и как с ней бороться  ? Почему ребенок не хочет спать ?
спросил 23 Дек, 15 от аноним в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Почти все дети с трудом засыпают днём, не любят это дело. Есть и такие ребятишки, которые вообще не могут спать. Это гиперактивные дети. Нужно обратится к врачу, чтобы он точно поставил диагноз и назначил лечение, что-нибудь успокоительное.
ответил 03 Янв от lim Учитель
0 голосов
Категоричный отказ ребенка спать днем вообще значит, что малыш недостаточно устает физически в течение дня, или напротив, чрезмерно возбужден. Не у всех деток старше двух лет имеется потребность спать днем. Многое зависит от темперамента ребенка, типа нервной системы, от того, насколько он устает, как много гуляет и двигается. Если спать днем малыш не хочет, но при этом отлично спит ночью, не настаивайте на своем и не пытайтесь его уложить. Лучше взамен почитайте ему интересную книгу, или поиграйте во что-либо спокойное.
ответил 04 Фев от LinaSolair2003

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
4 ответов
+2 голосов
5 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил 23 Дек, 15 от аноним в категории Медицина