Как быстро и надежно остановить кровь?

0 голосов
Быстрая остановка течения крови из ранки зависит от группы крови и её времени свертывания и превращения в корочку. У первой группы крови самая быстрая свертываемость .. и соответственно у четвертой группы - самая низкая. Чтобы остановить кровотечение, достаточно прекратить доступ воздуха (кислорода) к ранке, соответственно зажав и перекрыв всю поверхность ранки одним пальцем или несколькими, и долго держать не отрывая их от ранки. На это обычно уходит минуты 3-4 (т.е. досчитать до 180 или 200). Кровь под пальцем свернется, и вы осторожно убираете палец, чтобы не повредить образовавшуюся корочку...Конечно желательно перед этим вымыть палец проточной водой, но если таковой не оказалось, то нужно облизать пальцы  слюной. Конечно это не выход, но это гораздо лучше, чем просто приложить грязный палец к ранке или порезу. Неважно, откуда течет кровь - из пореза на коже головы, руки, или из носа. Действует безотказно.

Марлевые, ватные или бинтовые повязки нужно делать уже после остановки крови. А иначе их составляющие волокна будут действовать как дренаж, и только увеличивают время свертываемости крови. Кровь в конце концов остановится - но это не будет результатом перевязки бинтом - это результат времени свертываемости крови.
спросил 24 Дек, 15 от Владислав 1 в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 28 Фев, 14 от MissKatrin Мыслитель в категории Общие
+1 голос
4 ответов
спросил 18 Март, 15 от дели Академик в категории Семья
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь