Последние статьи



Какие существуют способы очистки воды?

0 голосов
Какие существуют способы очистки воды.Как можно очистить воду в домашних условиях, какие для это го лучше покупать фильтры.Как часто их менять?
спросил 24 Дек, 15 от dmitrijj-sermanov в категории Наука

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

1 Ответ

0 голосов
Я использую фильтры "Аквафор" давно и не задумываясь. Один фильтр на два с половиной - три месяца меня устраивает. Не дорого, вода для питья на выходе вкусная.

Дома можно очистить воду так: налейте ее в тару, которая поместится в морозилку. Желательно, чтобы это была пластиковая тара (ее легче разрез...короче, разрушить тем , что есть на кухне), Когда  вся вода замерзнет, большим ножом, сварочным аппаратом, домашним лазером, мечом джидая или отбойным молотком отделите весь верхний, замутненный пузырями и др. вкраплениями слой. Оставшийся кусок льда смело ставьте на вечный огонь, добавляйте соли и специй по вкусу, ну, и дальше вспомните свои цели.

Как человек, который  "иногда" бывает в "некоторых" ситуациях, могу вот что посоветовать: воду в луже, условно, можно обезопасить выдавив в нее горсть ягод рябины. Через 40 мин. можно пить.

Если в нее бросить горсть тлеющих углей из костра - еще лучше. Туда же раскаленные камни. Есть уголь в таблетках - сыпь, не жалея. А если из нее не пить - вообще никогда не заболеешь, 100%.
ответил 21 Фев от anexys