Последние статьи



Как узнать. почему я испытываю дискомфорт при общении с человеком?

0 голосов
Если общение с человеком вызывает дискомфорт,  может это быть энергетическим воздействием? Науке известны люди -энергетические вампиры и они сами даже не подозревают об этом, но их тянет к людям очень эмоциональным. у которых большой выброс энергии.
спросил 24 Дек, 15 от аноним в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Не обязательно общение с человеком вызывает дискомфорт потому, что он как - то воздействует осознанно или не осознанно своей негативной энергетикой на того с кем общается. Просто нужно уметь защищаться или вообще не общаться с людьми с которыми возникает неприятное внутреннее чувство.

Понять можно только прислушавшись к своему внутреннему чувству. Это умение или дар либо есть, либо нет.
ответил 26 Дек, 15 от Fatma Профессионал
0 голосов
Чувство дискомфорта может возникнуть и при общении с неинтересным человеком. Вам может быть скучно разговаривать на темы, которые он предлагает. При этом интересующие Вас темы он может и не знать. Вот и приходится общаться по вопросам, которые для Вас не имеют никакого значения. Это раздражает и вызывает душевный дискомфорт.

Насчет энергетических вампиров согласна, что они порой сами не знают о своей "вампирьей" природе. Но не факт, что они  тянутся к эмоциональным людям. Часто бывает, что вампирам комфортно с любым человеком, который готов слушать их часами. Например, у меня есть знакомая, которая может полдня говорить только о себе. Сначала из-за деликатности я выслушивала. И она даже не замечала, какое это было для меня мучение. Наконец, мне надоело, и я прекратила с ней личное общение. Только по телефону. Вампиры очень любят "свободные уши".
ответил 26 Дек, 15 от Лесенка Профессионал

Похожие вопросы

+2 голосов
2 ответов
спросил 26 Окт, 14 от v5i5p5 Учитель в категории Общие
+2 голосов
2 ответов
спросил 07 Сен, 14 от biktat Мастер в категории Общие
+1 голос
4 ответов