Почему болит низ живота у мужчины?

0 голосов
Боли внизу живота у мужчины могут свидетельствовать о заболеваниях органов мужской репродуктивной системы- предстательной железы семенных пузырьков. Предстательная железа и семенные пузырьки располагаются в глубине полости таз, тесно соприкасаясь сзади с прямой кишкой, а спереди - с мочевым пузырём. Такие особенности анатомического расположения внутренних мужских половых органов приводят к тому, что болевой синдром при поражении мужской репродуктивной сферы неизбежно распространяется на мочевой пузырь и прямую кишку. При этом также наблюдается функциональные  нарушение деятельности соседних органов, такие как частое, болезненное, мочеиспускание и частый жидкий стул.
спросил 26 Дек, 15 от аноним в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Но причины боли внизу живота могут быть и другие - воспаление аппендикса, боли почек (боль часто отдает в живот, а не только расположена локально), различные травмы и ущемления, даже в следствии механического повреждения или в следствии ношения тугой, не удобно одежды.
ответил 21 Янв, 16 от Marianna Мастер
0 голосов
Это может быть заболевание предстательной железы или урологического характера или проблема с пищеварением.если боль сильная ,то надо обратиться к врачу. Если боль не сильная ,то это хронический характер. А если боль сильная и справа больше , то это может быть аппендицит и если еще тошнота и повышение температуры ,то  тогда надо вызвать скорую помощь и поехать на консультацию к хирургу.
ответил 04 Фев, 16 от tigrsdorovye

Похожие вопросы

Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь