Последние статьи



Нужен снег в теплице?

0 голосов
У меня теплица куплена недавно. Первая зима тестирует её прочность. Недавно узнала, что надо не только скидывать снег с теплице, но и внутрь закидывать. Я так думаю, земля в теплице без снега сильно пересохнет и спрессуется. Вы закидываете снег в теплицу?
спросил 03 Янв от lim Учитель в категории Флора и Фауна

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Снег в теплицу я закидываю постоянно. Осенью я высеваю туда разную зелень : укроп , редис , салаты , лучек семенами.Потом укрываю лутрасилом.И чтобы они хорошо принялись весной в рост , им просто необходима влага. А ранней весной вам негде ее взять , кроме как от таяния снега , а полив водой будет размывать сухую землю и ваши семена разбегутся кучками , куда их не просят. И не забывайте , что там в земле есть еще и червячки , им тоже комфортнее при небольшой влажности , чем в "пустыне  Сахаре" зимовать.На зиму , когда много снега , я дверь не закрываю , чтобы легче было снег закидывать  и тогда он меньше тает . А поближе к весне дверь закрываю , подключаю отопление ( обогреватель электрический на ночь ) и все прекрасно растет на талой воде!
ответил 04 Фев от tanya-tayana
выбран 04 Фев от lim
0 голосов
Нет, я снег в теплицу никогда не закидывала. Думаю, причина тут не в высыхании земли, а другая. У меня теплица своя, домашнего построения, и пленка у нас открытая до определенного времени, а именно - до тех пор, пока не понадобится ускорять рост того, что посажено в теплице.

Для растений нужен период зимовки, без него у растений сбивается цикл роста. Вероятно для этого и рекомендуют закинуть снег в теплицу до того, как начнете ее отапливать.
ответил 03 Янв от зеленая собачка Академик
У многих теплицы стоят пустые, как у меня. Там нечему сбиваться с цикла посадки будут только ранней весной. А землица то немного потрескалась, наверняка слишком сухая. Мне наверно придётся весной её долго отливать из шланга, если снега не закидаем. При хорошем снегопаде нам до теплицы не пролезть.
В промороженной земле происходят свои природные циклы, которые способствуют росту растений. Земля должна промерзнуть, а не растения. Если бы нужно было залить землю, то так бы и писали - залейте землю теплой водой перед посадкой растений (другими словами - разведите побольше бактерий, жучков и микроорганизмов перед высадкой семян).
0 голосов
Снег прежде всего это влага необходимая для почвы и она более полезна, чем вода из крана , которая используется для полива, особенно, когда вода обработана хлором. так что заготовка снега внутри теплицы позволит накопить необходимую влагу.
ответил 23 Янв от аноним
0 голосов
Я закидываю снег в теплицу где то в конце января или в начале февраля. Земля тогда не пересыхает, не становится твердым, тает быстрее. И главное урожай повысился.
ответил 04 Фев от baiaana

Похожие вопросы

+1 голос
7 ответов
+1 голос
1 ответ
спросил 02 Дек, 14 от МИРОСЛАВА Академик в категории Общие
+2 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил 08 Окт, 14 от Floki Академик в категории Наука