Последние статьи



Как сделать кератиновое выпрямление волос в домашних условиях?

0 голосов
Как сделать кератиновое выпрямление волос в домашних условиях? Возможно ли это? Чем отличается процедура в салоне от процедуры в домашних условиях?
спросил 03 Янв от Tori Профессионал в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Чтобы сделать кератиновое выпрямление волос не обязательно идти в салон красоты, на сегодняшний день каждая представительница прекрасного пола имеет возможность сделать кератиновое выпрямление волос в домашних условиях.
Для кератинового выпрямления в домашних условиях нам понадобится:
- фен
-пульверизатор
- средство для кератинового выпрямления
- брашинг
- утюжок
Сам процесс:
Сначала надо вымыть голову шампунем, который содержит кератины, далее просушиваем волосы с помощью полотенца и расчесываем их.
Затем необходимо закрепить прядки волос на затылке. В пульверизатор набрать 50-100 миллилитров средства для выпрямления.
Далее распыляем средство на каждую прядь отдельно, после чего ее нужно расчесать, используя мелкозубчатую расческу.
Средство необходимо держать на волосах на протяжении 10-15 минут.
Далее можно высушить волосы, используя круглую расческу и фен. Затем нужно выбирать тонкие прядки и хорошо выпрямлять их с помощью утюжка.
В конце на волосы нужно нанести небольшое количество кератиновой сыворотки. Все.
ответил 04 Фев от malyar_natal
0 голосов
Самыми популярными на отечественном рынке являются средства Keratin Shot и QOD от производителя Salerm. Именно на их примере будет рассматриваться данный процесс.

Сперва нужно хорошо вымыть голову, для чего ее необходимо два раза намылить шампунем, который содержит кератины. После этого просушиваем волосы с помощью полотенца и расчесываем их.

Далее нужно закрепить прядки на затылке. В пульверизатор необходимо набрать около 50-100 миллилитров средства для выпрямления, объем будет зависеть от длины ваших волос.

Далее распыляем средство на каждый локон отдельно. Прядь сразу же нужно расчесывать, используя мелкозубчатую расческу, чтобы средство могло хорошо впитаться.

Средство необходимо выдержать на протяжении 10-15 минут.

Затем волосы можно сушить, используя круглую большую расческу и фен. Далее необходимо выбирать тонкие прядки и хорошо выравнивать их с помощью утюжка.

В конце данной процедуры на волосы нужно нанести небольшое количество сыворотки с кератинами. Именно этим заканчивается кератиновое выпрямление волос в домашних условиях.
ответил 21 Фев от iras9

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов