Последние статьи



При какой температуре участковый врач должен прийти на дом?

0 голосов
У нас частенько говорят - приходите на прием.
Вообще может ли детская поликлиника или врач отказаться от вызова на дом, если у ребенка температура 37.5? На каком основании?
Температуры может не быть вообще, но может быть, например, сыпь - есть риск, что ребёнок заразен. Но вызовы принимает не врач, а диспетчер , ей пофигу состояние ребёнка, она в этом ничего не понимает. Поэтому возьмите грех на душу - соврите немного, а врач педиатр, придя на вызов и так поймёт, что ребёнок болен ,если он действительно болен.
спросил 05 Янв от аноним в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

7 Ответы

0 голосов
У нас была такая ситуация, у ребенка держалась температура 37,2 два дня я подумала, что это зубки лезут, но ничего подобного? Оказывается мы начали заболевать и я позвонила в поликлинику, чтобы вызвать на дом врача они сразу спросили какая температура у ребенка я сказала как есть, она диспетчер начала оформлять вызов и сказала ждите в течении дня до пяти вечера должен врач придти.Врач  участковый  обязан придти к ребенку в любом случае не зависимо есть у него температура или нет, это ее работа и ответственность. А если в регистратуре начинают отказывать в оформлении вызова на дом врача, то надо жаловатся глав.врачу данного мед. учреждения.
ответил 04 Фев от ilmira74
0 голосов
При температуре от 38 градусов врач приходит на дом, т.к у врачей считается что температура ниже не может являть собой повышенный риск для здоровья ребенка
ответил 04 Фев от Алиса
0 голосов
Если ребенку поднялась температура врачи должны приехать. Когда у моего ребенка была температура 37.6 мы сами приехали на прием к врачу. И тогда врач нас сильно поругала, за то что мы не вызвали на дом врача. Ребенку было тогда 2.5 годика. Тогда я сказала что диспетчер сама сказала чтобы мы приехали к вам. И врач сказала, ну соврали бы что температура 38, плачет, тем более горло красное. Они оказывается все равно должны были принять.
ответил 04 Фев от baiaana
0 голосов
при повышенной температуре лучше конечно скорее вызвать врача, при температуре 39-40 могут начаться судороги, если вы не знаете что вообще надо делать при температуре то вызывайте пока она не поднялась до такой отметки
ответил 04 Фев от forrest05
0 голосов
Если это ребенок, то врач должен прийти в любом случае не зависимо от температуры.

Прежде всего это когда у больного очень высокая температура. Понятия "очень высокая температура" тоже относительно, поэтому традиционно принято считать, что с температурой до +38 больной может посетить врача сам, а вот с большей температурой тела он может вызвать врача на дом. Так же можно отметить, что больной может вызвать врача на дом и с пониженной температурой которая составляет ниже +36 градусов.

Если это ребенок, то врач должен (обязан) посетить больного в любом случае. Если врач отказался или не посетил больного по той или иной причине это уже повод для обращения в прокуратуру.
ответил 04 Фев от Владимир Комаровский
0 голосов
Врач педиатр или терапевт обязательно должны приехать на вызов если есть температура и просят помощи.Это ихняя обязанность ,но у нас  привыкли по телефону проводить беседу обыкновенные регистраторы без медицинского образования ,чего делать нельзя.  И поэтому нам надо на них жаловаться или заведующей поликлиники или главному врачу.
ответил 04 Фев от tigrsdorovye
0 голосов
Вообще врач обязан приходить если ребёнок маленький и у него такая температура. Однако учитывая реальное положение дел и безобразие которое многие творят, то лучше приврать что температура 38. Если уж Вы только за правду, то приходите в больницу, только обязательно требуйте чтобы врач Вас осмотрел в отдельном кабинете и никакие их отказы или глупые отговорки не должны Вас переубедить. Врач при температуре просто обязан Вас осмотреть отдельно, так что будьте по настойчивее и не заражайте других деток, ведь Вам не по наслышке известно уже какое это чудо. Относитесь к чужим так же как хотели бы чтобы относились к Вашему и пусть все детки будут здоровенькими.
ответил 04 Фев от Reulen

Похожие вопросы

+1 голос
3 ответов
спросил 16 Май, 14 от Авигея Академик в категории Общество
+1 голос
1 ответ
спросил 20 Июнь, 14 от МИРОСЛАВА Академик в категории Красота и Здоровье
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов