Последние статьи



Стоит ли говорить девушке что она не очень готовит и мама готовит вкуснее?

0 голосов
Стоит сказать, что не нравится в готовке и как сделать так, что бы нравилось  но не обидеть девушку?

А вот сравнивать с мамой можно или нет вообще?
спросил 12 Янв от аноним в категории Отношения

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

9 Ответы

0 голосов
Девушке нужно обязательно деликатно сказать, что у неё не получилось какое то  блюдо, но предварительно полностью отведав её угощение..
ответил 22 Янв от аноним
0 голосов
Сравнивать не стоит. Да и говорить нельзя , что кто то  готовит лучше. Так как это любого обидит.  А вот попытаться подсказать, что  и как можно сготовить нуно обязательно, но аккуратно, чтобы не обидеть.
ответил 11 Фев от Владимир СВ Профессионал
0 голосов
Сравнивать не стоит. Да и говорить нельзя , что кто то  готовит лучше. Так как это любого обидит.  А вот попытаться подсказать, что  и как можно сготовить нужно обязательно, но аккуратно, чтобы не обидеть.
ответил 11 Фев от Владимир СВ Профессионал
0 голосов
Сравнивать со своей мамой? Я бы категорически не советовала это делать! Ну если уж она прям вообще не вкусно готовит, что блевать тянет, то тогда можно сказать!)) А если просто мама вкуснее готовит, то это и понятно, мама более опытный человек в этом деле, а девушка только учится. Вы можете только подсказать что-нибудь или посоветовать на этот счет!)
ответил 21 Фев от Малинка
0 голосов
Если приготовить это блюдо немного по другому вто таким образом ... то может будет новые вкусовые качества. Давай экпериментировать на кухне
ответил 21 Фев от Sidich
0 голосов
Лучше сказать об этом своей девушке. Кто знает пройдет немного времени и будите говорить по другому.  Или купите книгу с рецептами. Научиться всегда можно и нужно.
ответил 21 Фев от naduzka1
0 голосов
Думаю не стот говорить об этом девушке, лучше поговорить с мамой. Пригласить её в гости так чтобы они вместе приготовили несколько блюд.  Попросить маму чтобы незаметно поделилась сикретами, таким образом можно выйти из положения.  Плюс ваш рейтинг увеличится перед мамой.
ответил 21 Фев от Blessed01
0 голосов
По моему стоит сказать как есть, чтобы что то поменялось... А так она наверное думает, сто она повар от бога. А вот с мамой не стоит сравнивать...
ответил 21 Фев от kiska1710
0 голосов
Запомните, сколько людей столько и вкусов. Одни любят кислое - другие сладкое   кто-то любит острое - а кто-то пряное, соленое - малосольное, со специями - без специй и т.д.
Девушка готовила по своему вкусу, а это значит,  что она еще не знакома с вашим вкусом. Если вы скажете ей, что вам не нравится то, что она приготовила, можете ее очень обидеть, ведь она старалась.
Лучше, предложите ей, в следующий раз, приготовить какое-нибудь совместное блюдо, а в процессе готовки вы узнаете о вкусах и предпочтениях друг друга.
Если у вас серьезные отношения с девушкой, никогда, (слышите никогда!) не сравнивайте ее ни с кем, а тем более с мамой. В маме девушка должна видеть только маму, а не конкурентку в чем бы то ни было.
ответил 21 Фев от valentinaM

Похожие вопросы

+1 голос
3 ответов
+3 голосов
4 ответов
+2 голосов
3 ответов
+1 голос
2 ответов