Последние статьи



Это произведение было написано В. Гаврилиным под впечатлением от сочинений В. Шукшина о Степане Разине

0 голосов
60. Это произведение было написано В. Гаврилиным под впечатлением от сочинений В. Шукшина о Степане Разине.

A) "Скоморохи"
B) "Земля"
C) "Перезвоны"
D) "Русская тетрадь"
спросил 26 Фев от аноним в категории Культура и искусство

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов

"Перезвоны" - так называется произведение Гаврилина, которое считается грандиозным отражением в музыкальной форме истории народа. А вдохновили композитора на создание симфонии произведения Василия Макаровича Шукшина о Степане Разине, в которых выпукло и точно описываются самые потаенные уголки души русского человека.

C) "Перезвоны"

ответил 27 Фев от Эфиоп Знаток
0 голосов
Правильный ответ C) "Перезвоны" Валерий Гаврилин. «Перезвоны». Симфония-действо «По прочтении Василия Шукшина» Для солистов, большого хора, гобоя, ударных и чтеца «Сюжетно «Перезвоны» — это картина жизни человека. Есть такой эпизод в «Севастопольских рассказах Л. Толстого: солдат шел в атаку, вдруг его что-то толкнуло в плечо. Он упал, и вся его жизнь прошла перед ним. Дальше в рассказе идет описание этой жизни с подробностями и деталями. И в заключение Толстой пишет только одну фразу: «Он был убит пулей наповал». Вот этот эпизод подсказал ему идею конструкции «Перезвонов»
ответил 02 Март от Дарьяна Разумная