Последние статьи



Казаки в "Повести об Азовском осадном сидении донских казаков" турецкие знамена сравнили с

0 голосов
42. Казаки в "Повести об Азовском осадном сидении донских казаков" турецкие знамена сравнили с ...

A) бурыми лисицами
B) воронами черными
C) полевыми цветами
D) орлами сизыми
спросил 26 Фев от аноним в категории Культура и искусство

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов

Интересная, хотя и трудная для прочтения повесть оказалась. А как не читать, когда ответ нужно найти-). В найденной трактовке обнаружилась интересная фраза, где сравнивают казаки турецкие знамена с цветами, а судя по существующему флагу Турции (нынешнему), цветами - маками, которые в общем-то относятся к полевым растениям. Т.к. на момент этой истории существовала Османская империя, а Турция явилась ее преемницей, полагаю, что и часть, а может и все флаги перешли в наследство Турции. Так что красный цвет с белым полумесяцем давненько обосновался на полотнище. И если проводить аналогию с цветами, то мне она видится вполне очевидной.

C) полевыми цветами

ответил 26 Фев от Эфиоп Знаток
0 голосов
Строили полки свои всю ночь они до свету. А как был на дворе уже первый час дня, начали выступать из станов своих силы турецкие. Знамена и прапоры их зацвели по полю, словно цветы различные.

Ответ: с полевыми цветами
ответил 01 Март от Полина