Как улучшить иммунитет?

0 голосов

Посоветуйте, как повысить иммунитет? Надело болеть, хочется быть здоровым. Словом, что вы делаете для повышения иммунитета: закаливание, таблетки, может быть еще какие-то действенные методы

спросил 24 Фев от Сергей в категории Медицина
Конечно же Надоело болеть, а не "Надело болеть"

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

5 Ответы

0 голосов
Закаливание помогает, но это если зарание заняться. Если же уже простыл, то обычно Кагоцел. Так же шипучие таблетки с большим содержанием витамина Ц, по-моему Цитро Джек пил в последний раз
ответил 24 Фев от Divergent
0 голосов
Способы помочь иммунитету Борьба со стрессом, положительные эмоции. Изменяющийся под влиянием нервного напряжения гормональный фон приводит к временной активации, а после – к истощению иммунитета. Как ни банально это звучит, но человеку необходимо уметь расслабляться и настраиваться на оптимистичный лад. В этом могут помочь музыка, чтение, спорт, молитва, медитации, общение с друзьями. Здоровый образ жизни. Поддержание собственного организма в хорошей форме – залог крепкого иммунитета. Вовсе не обязательно проводить каждый вечер в тренажерном зале. Ежедневная получасовая пешая прогулка обогатит кровь кислородом, разомнет мышцы и суставы, снимет эмоциональное напряжение и окажет благотворное воздействие на иммунную и нервную системы. Кроме того, необходимо высыпаться и следить за качеством питания. Закаливание. Один из самых эффективных способов укрепления здоровья. При использовании особых методик снижается чувствительность организма к внешним воздействиям и «тренируется» иммунная система. Иммуностимуляторы – повышающие иммунитет средства. Включают в себя препараты растительного, животного, микробного и синтетического происхождения. Назначить их может лишь врач после проведения необходимых анализов. Самолечением заниматься опасно! Укрепить иммунитет вполне реально и с помощью растений. В аптеке без рецепта можно приобрести настойку женьшеня, экстракт элеутерококка, препараты на основе эхинацеи (например, иммунал) и некоторые другие. При их покупке следует учитывать, что все они обладают побочными эффектами и рядом противопоказаний.
ответил 27 Фев от аноним
Чтобы поднять иммунитет, нужно чаще пить витамины, а все эти аптечные лекарства...это пустышки, и трата денег в пустую!! Занимайтесь гимнастикой, это ещё никому вред не нанесло!!
0 голосов
Поддерживаю все сказанное про закалку, хорошее витаминное питание, режим дня, надо высыпаться и вообще вести здоровый образ жизни. Еще нервничать поменьше, если возможно.

Недавно  узнала, что на состояние иммунитета очень влияет витамин Д. А ведь мы живем в стране, где на основной территории солнца недостаточно, поэтому и дефицит витамина Д у многих.  А этот дефицит влияет не только на косточки, как раньше считалось, но и на развитие многих заболеваний, в том числе и на иммунитет. Деткам обычно выписывают аквадетрим, а вот у  более старших детей и у взрослых надо следить за уровнем этого витамина. Если нехватка, то врач выписывает определенные препараты.
ответил 19 Май от Megera Новичок
0 голосов
Прогулки на свежем воздухе безусловно улучшают иммунитет. Еще полезно пить чай с ромашкой или мятой - он успокаивает и повышает тонус организм. Так же поможет прием витаминов или молоко с медом. Но самое главное не забывать об отдыхе и здоровом сне. Еще не помешает наладить правильный режим питания и все болезни уйдут прочь.
ответил 26 Май от lolova
0 голосов
Иммунитет повышается за счет увеличения в организме витамина С. Это ведущий витамин, который укрепляет иммунную систему.  На пару с ним работают такие витамины: В, В6, В12, Магний, Кальций, Железо, Клий, Фолиевая кислота. Высчитывать пропорцию необходимого количества для определенного человека, а значит определенного организма, должен хороший специалист. Далее диетолог высчитывает ряд продуктов, из которых будут получать нужный набор витаминов.

 

Если нужно быстро поднять иммунитет в период простуды, к примеру, тогда кушаем лимон с кожурой - работает на 100%.
ответил 04 Июнь от зеленая собачка Академик

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 01 Окт, 14 от SIA Мастер в категории Медицина
+1 голос
3 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь