Последние статьи

Последнее из блога



Как приучить щенка проситься в туалет ?

+1 голос
Щенку 1 месяц, и я задумалась, как быстрее всего приучить его проситься в туалет. Понимаю, что устойчивого навыка у него пока не добьюсь, но начинать-то надо с чего-то. Посоветуйте что-нибудь дельное. Заранее спасибо.
спросил 11 Апр, 14 от Tizz Новичок в категории Флора и Фауна

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

1 Ответ

+1 голос
Лучший ответ
Сначала приучите его ходить в одно и то же место. Попробуйте в лужу положить газету. Потом убрать можно, но кусочек оставить, на свежем листе газеты. Щенок должен пойти на неё. Постарайтесь проследить и направить если понадобится. Так постепенно приучите к газете. Оно и дома чище станет. А как время придет(месяц)-подловите момент и с этой газетой(мокрой)-на улицу. Потом ещё. Должен привыкнуть. Но только если на улицу ушли, дом отмыть от запаха, как в операционной. Ну и воспитывать конечно. Они же всё понимают!!!
ответил 11 Апр, 14 от andrei1966 Новичок
выбран 11 Апр, 14 от Tizz

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
+2 голосов
2 ответов
спросил 15 Апр, 14 от MissKatrin Мыслитель в категории Флора и Фауна
0 голосов
1 ответ