В чем польза льняного масла?

+1 голос
20 просмотров
Для легкого усвоения пищи диетологи рекомендуют отдавать предпочтение маслам растительного происхождения, в том числе льняному. А конкретно при каких заболеваниях оно показано?
спросил 22 Апр от Сольвейг Ученик в категории Общие

2 Ответы

+4 голосов
 
Лучший ответ

О! Льняное масло - это кладезь ненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6. По их содержанию льняное масло, наверное, настоящий чемпион! Во всяком случае этих кислот в нем больше даже, чем в рыбьем жире.

А применяется льняное масло для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни, инфаркта миокарда, инсульта, атеросклероза.

Также рекомендуется льняное масло для нормализации работы кишечника, при желудочно-кишечных заболеваниях, для улучшения функции печени. А еще способствует снижению веса, как пищевая добавка при диетах.

Льняное масло рекомендуют и беременным для правильного развития мозга будущего малыша.

Это, что касается применения вовнутрь.

В косметологии оно тоже широко используется - для улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

Хочу предупредить, что льняное масло очень быстро окисляется при воздействии воздуха и нагревании. Поэтому подогревать его нельзя, а хранить открытую бутылку следует в холодильнике, плотно завинченную, в течение не более 30 дней.

ответил 22 Апр от Гиллен Новичок
выбран 22 Апр от Сольвейг
+2 голосов
Насколько я знаю, льняное масло масло рекомендуется при проблемах с сосудами, когда начинаются склеротические явления. я бы посоветовала во все салаты добавлять льняное масло в каши и даже в творог вместо сметаны.Конечно, сначала на вкус непривычно  как-то, но ко всему можно привыкнуть, привыкли же мы к оливковому маслу. И вообще, лучше не ждать когда начнутся болячки. а начинать принимать его для профилактики.
ответил 22 Апр от Zoja

Похожие вопросы

...
x

#{title}

#{text}