Где вы моете свой автомобиль?

+2 голосов
3 просмотров
Вчера наблюдала как соседи моют машину прям во дворе между домов, воду брали из крана на углу дома, машина стояла не на проезде, а как бы в тупике между домами.

Неужели так можно делать? Или это запрещено? А вы так делали?

Мы например моем машину только в автомойке. А где вообще можно помыть машину, кроме автомоек? Где вы обычно моете свое авто?
спросил 26 Май от Ольга Д. Мастер в категории Автомобили

Ваши соседи еще живы???!)))
=) вы все шутите. Так-то это вроде как некрасиво по отношению к сосдям - лужи, грязь и все такое, вот и думаю запрещено ли это)
у нас в Беларуси категорически запрещено в публичных местах и приравненных к ним! только в строгоотведенных...  моего соседа штрафанули даже за мойку машины возле собственного гаража
ага уже прогуглила - запрещено) штраф 1500-3000рэ. Это только, если кто-то пожалуется... специально таких нарушителей не выслеживают)))
у нас в городе гаи сделала проще в эпоху маркетинга - напечатало листовки и бабкам-партизанкам раздали с тел. горячего реагирования и гарантией анонимности...

4 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Я думаю если такая мойка мешает соседям то нельзя мыть машину в таком месте! Мы моем у себя во дворе, иногда муж моет на работе. На мойке моей очень редко, когда приезжаем после рыбалки. Либо когда зимой очень холодно, а машину помыть нужно! Меня вообще убивают люди, которые начинают мыть машину и им все равно что люди пройти потом не могут.
ответил 26 Май от v5i5p5 Профессионал
выбран 26 Май от Ольга Д.
+1 голос

У меня почти новая машина, еще и черного цвета, поэтому моюсь на ручной мойке - благо в городе их теперь предостаточно в условиях снижения нормализации заработной платы бюджетников... На автоматах побаиваюсь за микроцарапины (м.б. и сугубо мое предубеждение)....

ответил 26 Май от sdagr88 Учитель
+1 голос
Ну у меня лично машины пока нету. есть у папы. Так по-разному выходит из этой ситуации. Иногда моет в автомойке. Иногда моет просто во дворе, иногда возле гаража. Знаете, самое обидное, когда вымоешь машину в автомойке,а  потом пошел дождь) Так неприятно: старался, возил ее или даже сам мыл - и тут на тебе: капризы природы)
ответил 26 Май от Ирина Академик
0 голосов
мы моем только на мойке, т.к. своего гаража нет. Считаю это правильным, т.к. не наносим вреда природе и людям не мешаем.
ответил 03 Июнь от Кэти

Похожие вопросы

...
x

#{title}

#{text}