Последние статьи



Правда ли, что южане стареют быстрее, чем северяне?

+1 голос
Моя подруга живет в Сургуте, у них 9 месяцев холодов и практически зимы, а я в Краснодаре - у нас наоборот 9 месяцев тепла и солнца. И тут недавно зашел разговор где лучше))) И она мне как контраргумент, чем север лучше юга, сказала, что северяне дольше остаются молодыми, чем южане. Как вы думаете это правда? Мне вот кажется, что на старение кроме солнца оказывает влияние еще масса факторов, начиная от образа жизни и питания и заканчивая экологией.

В общем хотелось бы выслушать ваши мнения по вопросу - правда ли, что южане стареют быстрее, чем северяне?
спросил 31 Май, 14 от Ольга Д. Мастер в категории Общество

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Это правда. Как раз вчера тоже обсуждала эту тему с подругой)) По крайней мере я тоже так думаю. Там, где более холодно, человек дольше останется молодым. Один мой знакомый специально в любую погоду спит при открытой форточке, то есть даже зимой. Аргументирует это тем, что действительно кожа так остается более молодой намного дольше. Вот я думаю, что, возможно, это не холод так прекрасно влияет на кожу, а жара и тепло так паршиво, потому что благодаря высоким температурам испаряет жидкость из кожи, и она становится более морщинистой и организму не хватает воды. Вот если пить достаточное количество воды, то, возможно, этого можно избежать.
ответил 31 Май, 14 от Ирина Академик
выбран 29 Июль, 14 от Ольга Д.
+1 голос
На старение, безусловно оказывают влияние и перечисленные вами факторы, но вот внешне, мы же не видим метаболизм, состояние внутренних органов и прочее, а вот кожу видим все, и она как раз значительно быстрее стареет при воздействии солнца, загара. Не даром девушки, в 2000е любившие перебарщивать с загаром ныне в свои чуть за 30 выглядят малость потасканными и пожухлыми, от Солнца, конечно, реакция менее выражена, но его воздействие ежедневно, в отличие от солярия.
ответил 31 Май, 14 от Имя Мастер
+1 голос
Хорошие ответы вам дали, солнечные лучи реально повреждают кожу, а то что касается холода, так он благоприятен тем, что при умеренной температуре дома +20 - +22 метаболизм не такой быстрый как при жаре, т.е реакции различные проходят медленнее в организме, соответственно и в 30 мы северные люди выглядим на 25)) хотя есть и наследственное у некоторых людей, которые стареют быстрее чем среднестатистический человек.
ответил 01 Июнь, 14 от Million Профессионал

Похожие вопросы

+2 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов