Как не потерять интерес к делу?

0 голосов
0 просмотров
Бывает, занимаешься каким-то делом и считаешь его своим любимым: я имею ввиду работу. Но потом вдруг пропадает интерес, и ты останавливаешься в развитии. Через время понимаешь, что зря это сделал, нужно вернуться, а время уже утрачено. И так не один раз. Так как же не потерять интерес?
спросил 05 Июнь от Ирина Академик в категории Работа и Финансы

2 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
С Ваших слов я понял что работа Вам неинтересна, прямо скажем- нелюбима. Вы может и любите другую, но оплата за неё меньше.В таком случае важную роль играет мотивация- надо выработать в себе установку на то что эта работа важна для Вас или Вашей семьи в финансовом плане. Что занимаясь ею Вы становитесь независимыми. И если работа не приносит морального удовлетворения- надо вновь пересмотреть своё отношение к неё, понять те причины по которым она была избрана первоначально. Это как в любви- не только первый взгляд имеет значение, важен и второй взгляд.
ответил 05 Июнь от Михаил 12 Профессионал
выбран 05 Июнь от Ирина
Второй взгляд тоже очень важен))) Это правда.
0 голосов
Не делайте его самоцелью и не ставьте его главным пунктом в своей жизни. Не забывайте, что в жизни кроме работы и дел есть семья, любимые люди, хобби, мелкие радости в жизни. Если делать упор на, что-то одно, то быстро пропадет интерес либо полностью в этом растворитесь.
ответил 05 Июнь от Zvezdulya888 Новичок

Похожие вопросы

+1 голос
3 ответов
+1 голос
2 ответов
+2 голосов
4 ответов
...
x

#{title}

#{text}