Сериал Великолепный Век, кто смотрит ?

0 голосов
2 просмотров

Как вам сериал Великолепный век ? Сколько сезонов смотрели ? Смотрите ли сейчас? Нравится ли вам новая актриса? Я перестала смотреть последний из-за того что ушла главная героиня, но сегодня все серии начинаются с самого начала и я буду смотреть. А вы ? Кто ваш самый любимый герой ?

спросил 06 Июнь от Scorpion Мастер в категории Развлечения

4 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ

Я смотрю сериал Великолепны век, правда, не очень регулярно. У нас в Казахстане сейчас идет 4-й сезон. Новая актриса в роли Хюррем - да, не такая красивая, как Мерьем Уизерли, но ведь по фильму она уже и немолода, все дети взрослые, уже внуков полно, так что актриса вписалась в канву фильма нормально.
Кстати, самой Хюррем-султан в текущих событиях уже намного меньше - больше о ее детях и других персонажах. Хотя и ее не забывают сценаристы, конечно.

Сейчас смотрю серии, в которых уже остались в живых только два сына Хюррем - Селим и Баязид, между ними началась борьба. Знаю наперед, чем дело кончится (читала историческую справку и видела кадры будущих серий ), и мне, конечно, жаль, что в конце останется самый слабый и не очень умный из  братьев - Селим, он и станет после отца повелителем.  А самые лучшие - Мустафа, Джихангир, а потом и Баязид погибнут.
Из всех героев мне на данный момент просмотра нравились Мустафа и Джихангир, очень симпатичные, достойные герои. Но по сериалу их уже нет в живых. Из тех, кто остался, - Баязид. Ну и сам Халит Эргенч в роли Сулеймана, конечно. Он великолепен. Кстати, у нас фильм идет под названием "Сулейман Великолепный".

ответил 09 Июнь от Lania
выбран 01 Июль от Scorpion
+1 голос
Мы не смотрим. Не потому что не нравится. Просто перед самим показом первого сезона мы читали книги о "Роксолане" и ещё были под впечатлением прочитанного. А сериал подаёт всё на наш взгляд несколько искажённо. Мы понимаем что есть и творческий вымысел, то что называют полётом фантазии автора. Но всё это имеет свои границы. Настя в сериале- по происхождению из украинской провинции, дочь священника- и вдруг у неё знание языков, владеет всеми тонкостями придворных интриг. Как только начали замечать такие нестыковки пропал интерес. Мы понимаем что сериал- не документальное кино, но и фантазии есть предел.
ответил 06 Июнь от Михаил 12 Профессионал
+1 голос
Я не скажу, что смотрела все серии сериала Великолепный век. Просто я молодая мамочка, мне не хватает времени пересмотреть столько серий и сезонов. Но я в курсе самых главных событий.
 
Чем мне нравится сериал Великолепный век? Во-первых, атмосферой, восточная турецкая сказка...
 
Во-вторых, сериал учит бороться за свое счастье - шейх один, а претенденток много (и все его прям так жарко любят, не только из-за денег!)
 
В-третьих, мне нравится, что в сериале пропагандируется почитание и уважение мужчины. С моим капризным характером, важно учиться такому!
ответил 20 Июнь от дели Ученик
+1 голос
Я смотрела не с начала, потом немного увлеклась и перестала смотреть, когда сменилась актриса, играющая роль Хюрем. Иногда бывали очень интересные серии, а в основном одно и то же - интриги, убийства, отравления, ревность Повседневные будни гарема. Фильм смотреть можно, но без фанатизма.
ответил 16 Июль от biktat Профессионал

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил 15 часов назад от Scorpion Мастер в категории Развлечения
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил 01 Май от Ирина Академик в категории Развлечения
...
x

#{title}

#{text}