Последние статьи



После глажки нужно ли выливать оставшуюся воду из утюга?

+1 голос
Как вы считаете нужно ли каждый раз после глажки выливать оставшуюся воду из утюга или в этом нет ничего страшного? Не вредит ли вода утюгу?
спросил 09 Июнь, 14 от МИРОСЛАВА Академик в категории Техника

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

6 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Во время глажки вода закипает и если ее оставлять, то остаются известковые осадки, которые конечно же портят сам утюг. Так что лучше ее выливать. Потому что если ее оставлять, потом из-за этих осадков следующая вода, которую вливаете, становится грязной, и ваше белое белье может стать серым, а нам такое не нужно.
ответил 09 Июнь, 14 от Ирина Академик
выбран 09 Июнь, 14 от МИРОСЛАВА
0 голосов
На мой взгляд, ничего страшного нет в том, что там остается вода. Я никогда не выливаю, если вдруг остается после глажки белья
ответил 09 Июнь, 14 от Пчёлка Новичок
0 голосов
Там посмотрите в инструкции, везде написано, что воду необходимо сливать поэтому так и поступайте. Ничего хорошего не будет, если вода останется в утюге до следующей глажки.
ответил 16 Июль, 14 от biktat Мастер
0 голосов
Думаю надо выливать. Потому,что вода имеет свойство испаряться и "зеленеть". После чего остается известковый налет внутри утюга, что причиняет вред утюгу и вещам. Лучше всего для утюга применять отстоявшуюся или дистиллированную воду..
ответил 22 Дек, 15 от аноним
0 голосов
Предыдущие паровые утюги у меня были простенькие, воду никогда не сливала... Осадка замечено не было. Глажу не настолько редко, чтобы водопроводная не кипяченая вода успела позеленеть...Недавно муж подарил "крутой" утюг, я снова оставила в нем воду...Через некоторое время взялась гладить, и как эта вода полилась на одежду! Получила от мужа выговор за неслитую воду,мол она утюг как то портит...Теперь сама не знаю, что делать.
ответил 10 Март от Катерина
0 голосов
Мой ответ, то что нужно выливать так как вода может затухнуть. Да и воду лучше не жалеть. В воде могут развестить пактерии и так далее.
ответил 17 Март от Svetkaa

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил 13 Июнь, 15 от Молния Мудрейший в категории Развлечения
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов