Как бороться с детскими истериками?

0 голосов
20 просмотров
Как бороться с детскими истериками? Какие есть действенные методы и расскажите как вы с ними справляетесь, если у вашего ребенка такое было.
спросил 16 Июнь от Молния Мастер в категории Общие

3 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Ребенок быстрее успокоится если не кричать на него, а взять на руки и держать, пока он не угомонится. Если вы находитесь дома, то можно отвести его в другую комнату и не разрешать выходить, пока он не успокоится. Если же истерика в общественном месте, то важно не идти у ребенка на поводу, чтобы он не стал вить из вас веревки, запаситесь терпением, не кричите, не бейте, будьте последовательны - нет, значит, нет!
ответил 23 Июнь от Авигея Мастер
выбран 23 Июнь от Молния
+1 голос
истерика это следствие ДОЛГОГО процесса недовольства ребенка. Он был обижен, непонят, наказан не по делу, просто крики в семье, которые ребенок слышит. Все это происходит регулярно, вследствие чего происходят протесты ребенка такой жизни. Но он выражает это в истерике. Говорить, что делать не буду. Вывод очевиден.
ответил 16 Июнь от зеленая собачка Мастер
+1 голос
Единственный метод борьбы с истерикой - это её игнорирование. Пока ребёнок получает после истерики то, чего он добивается (а чаще всего, это внимание, а вовсе не игрушка или сладость), он будет пользоваться своим работающим методом, изводить родителей и изводиться сам. Шлепки и крики только усугубляют ситуации - ребёнок вопит дольше и истошнее, а вот когда в ответ вообще нет реакции, то ему быстро надоедает так делать.
ответил 16 Июнь от Имя Мастер

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил 20 Апр от Svetlana1083 Профессионал в категории Отношения
0 голосов
1 ответ
...
x

#{title}

#{text}