Последние статьи



Почему Вконтакте вылезает капча, но не сразу, когда добавляешь запрос в друзья?

+1 голос
Почему Вконтакте вылезает капча, но не сразу, когда добавляешь запрос в друзья? Сперва ее нет, а потом одна капча. Неужели люди так защищаются? Не хотят дружить?
спросил 22 Июль, 14 от зеленая собачка Академик в категории Интернет

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+2 голосов
Лучший ответ
Капча выводится автоматически, независимо от того кого вы в друзья хотите добавить. Вконтакте определяет вашу активность за активность бота, это значит, что вы действия выполняете слишком быстро. Если больше 10 действий сделано, то начинает выпадать капча. Если выпала одна, сделайте перерыв, тогда еще 10 действий вы сможете сделать спокойно, а не каждый раз вводя капчу.

PS. это не только к друзьям относится, но ко всем действиям, совершаемым подряд, то есть 10 лайков, 10 репостов и т.д.
ответил 22 Июль, 14 от Kristina_Martin Учитель
выбран 22 Июль, 14 от зеленая собачка
Ясно. Я и ответы писала там. Это тоже действие?
конечно
+1 голос
Капча там выходит на любые действия, которые Вы делаете многократно в течение короткого промежутка времени, а я так понимаю, начинается это после N-го количества запросов от Вас на добавление в друзья к разным людям, в качестве подтверждения тому что Вас не взломала программа, а Вы осознанно к ним стучитесь. У меня так было, когда нужно было разослать приглашения в группу, после каждого 5 или 10-го приглашения появлялась капча.
ответил 22 Июль, 14 от Elena Академик
Да я вообще двух позвать могу. Несколько раздражает капча. 2 друга позвал и все. висеть там сутками я точно не буду. сидеть доказывать боту, что я не бот - тоже не в моих интересах. ему может нечего делать - а мне есть.
+1 голос
Капча появляется, если добавляешь сразу много человек в друзья, одного за другим, её разгадаешь и опять добавляй, до следующей капчи. Незнаю, как кого, а меня эта капча раздражает очень сильно, особенно, когда не могу её рассмотреть. Можно же было учесть, что есть люди с плохим зрением.
ответил 22 Июль, 14 от biktat Мастер
именно что ее не видно она мутная. однако если капча полезла то все - я так один раз аж 4 человека подряд вымучила с капчей и бросила.
0 голосов
Капча выходит не всегда, только если вы много людей и подряд добавили. Старайтесь не добавлять много людей за один день, и делать перерывы между исходящими заявками.
ответил 07 Фев, 15 от дели Академик