Последние статьи



Вы идете по улице и видете лежат деньги на дороге, поднимите?

+4 голосов
Вы идете по улице и видете лежат деньги на дороге, поднимите? Или проигнорируете? Или все будет зависить от количества или обстановки вокруг?
спросил 03 Авг, 14 от Ольга Д. Мастер в категории Общие

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

12 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Пару раз так и было. Там было рублей триста. Так как никого рядом не было, я поднял эти деньги. Примечательно, что оба раза у меня была острая нехватка денег. Япоблагодарил небеса и пошел дальше... :-)
ответил 03 Авг, 14 от MaxFer Учитель
выбран 13 Авг, 14 от Ольга Д.
+1 голос
Я всегда поднимаю. При чем я говорю не о больших суммах, а о копеечках. Всегда поднимаю и десятики, и пятидесятики. После зимы и таяния снега можно рублей 20 легко такой мелочью насобирать. Крупные попадаются редко и  мне кажется все поднимают бумажные деньги. Поднимаю вне зависимости от обстановки, даже при большом количестве народу. Не поднимаю только если монетка на проезжей части лежит.
ответил 03 Авг, 14 от Kristina_Martin Учитель
+4 голосов
Я останавливаюсь, отхожу немного в сторону, курю и смотрю кто же поднимет эту копейку. Иногда очень интересно наблюдать за девушками)) Идет вся из себя такая, на высоких каблуках, разукрашенная, на пальцах колец больше чем пальцев и ПОДНИМАЕТ монетку)) Такая ситуация несколько дней назад была) С другом посмеялись))
ответил 03 Авг, 14 от Нельсон Академик
А может она так на маникюр и каблуки и насобирала за годик- другой)
+1 голос
Я не поднимаю. Почему-то не люблю это делать. Я думаю, неизвестно, в каких руках были. кто потерял, какая энергетика этих денег)))))))) В общем много мыслей в голове) - и я прохожу мимо)
ответил 03 Авг, 14 от Ирина Академик
+1 голос
Конечно подниму. Постою на этом месте минут тридцать, и если никто не появится с поисками пропажи буду считать, что мне сегодня крупно повезло. Давать объявление о находке глупо. Много мошенников. Сочувствую человеку, который их потерял, но ничего не поделаешь. Если деньги были бы в бумажнике, можно было бы проверять нашедшегося хозяина просьбой описать содержимое бумажника или назвать сумму потери.
ответил 03 Авг, 14 от zip7 Ученик
+1 голос
Я не поднимаю, потому что это чужие деньги, хоть и потерянные. Пусть лучше поднимает кто-нибудь другой ( вдруг эти деньги увидит бедный человек).
ответил 03 Авг, 14 от Scorpion Мыслитель
+1 голос

Почему же я должна пройти мимо?!. Если не я подниму, то все-равно кто-то поднимет.  Однако нужно обратить внимание на то, что может быть человек, что их обронил, где-то рядом - то можно громко спросить чьи это деньги.  Если человек скажет, что его, то поинтересоваться сколько их было? Какие купюры? Если деньги действительно его, то отдать без сожаления. Если же я вижу на дороге мелкие  монеты, то их никогда не беру - говорят, что это чужие слезы, зачем они вам и с них не разбогатеете.  если монета крупная, то возьму( 1-2 евро.) Помню я шла по улице и вижу  лежит мятая купюра в 5 крон, на дороге никого. Я взяла. Прошла  несколько шагов - опять сюрприз тот же, опять взяла.Вы не поверите, но через несколько шагов опять смотрю такая же купюра в таком же состоянии - я опять взяла. На дороге никого не было и я подумала, что шел  человек, рылся в своем кармане, а купюры падали, по тому в каком они были состоянии, я подумала. что он был пьян.

image

ответил 03 Авг, 14 от Fortuna74 Профессионал
+2 голосов
К этому надо относиться с осторожностью. Знаю одних умельцев они приклеивали монету 10 рублей к плитке и сидели наблюдали как люди их пытаются оторвать. Поэтому надо конечно смотреть по сторонам. А так конечно я подымал, но редко, А вот два телефона я нашел и вернул владельцам. Было приятное ощущение что помог этим людям.
ответил 03 Авг, 14 от Молния Мудрейший
+3 голосов
У прохожих под ногами
От восторга сам не свой
Кошелек нашел с деньгами
Черный новенький тугой
Я в карман его и лихо
Припустил к себе домой
Но сказала совесть тихо:
"Кошелек-то ведь не твой"
В самом деле, может кто-то
Старый, слабый, может быть
Много месяцев работал
Чтоб на что-то накопить
Есть конечно выход дельный,
 Он в Полицию ведет,
Там найдут владельца денег,
 Мне, достанется- почет.
Так то так, но там вопросы,
Расскажи о том, о сем,
Протоколы и допросы,
Бог уж с этим кошельком.
От раздумий этих грустных
Я отделаться не мог
Ах, чтоб тебе вдруг стало пусто
Распроклятый кошелек
Рассудил я так и кинул
Кошелек из под ворот
Деньги все, конечно...
..................вынул
Вдруг нечестный кто найдет!
ответил 03 Авг, 14 от anbs
+1 голос
Раньше поднимала. Сейчас ни за что! Деньги могут быть откупом от смерти а так же заговоренные и еще бог знает какие ..((
ответил 03 Авг, 14 от NadiaHappy Новичок

Похожие вопросы