Последние статьи



Во сколько начинаются пары в ВУЗах 1 сентября?

+1 голос
Проводятся ли линейки посвящённые Дню знаний в современной высшей школе? Проводятся ли в этот день занятия или только праздничные и воспитательные мероприятия?
спросил 31 Авг, 14 от Floki Академик в категории Общество
редактировать 28 Сен, 14 от Floki

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Насколько я помню по своей учебе (я закончила медицинский факультет в 2005 году), у нас только на первом курсе на 1 сентября была встреча с деканом  факультета, она нас поздравила с поступлением, рассказывала о будущей профессии. А потом мы побежали на свою первую лекцию. На остальных курсах 1 сентября был обычный учебный день, занятия начинались в 8.00., только отпускали с занятий пораньше. А вечером в  Универе всегда была дискотека в честь Дня знаний.
ответил 01 Сен, 14 от Молли Сью Академик
выбран 01 Сен, 14 от Floki
+1 голос
В вузах обязательно проводится 1 сентября. Это та же учеба, только уроки будут намного дольше чем в школе! Занятий в этот день нет, просто приходите в класс садитесь и вам рассказывают план на симестр, ну и какие пары будут на следующий день.
ответил 31 Авг, 14 от v5i5p5 Учитель
+1 голос
У нас в городе приходить в университет на 1е сентября актуально только для первого курса, у гних проходит организационное собрание. Для остальных это неучебный день, можно, конечно, прийти посмотреть, какие пары будут второго, но расписание вывешивают за неделю, так что можно свободно явиться только второго в аудиторию согласно расписанию.
ответил 01 Сен, 14 от Имя Мастер
+1 голос
У нас был приветственный день для первокурсников, где они знакомились со своими преподавателями. Вечером - концерт, на котором выступали студенты ВУЗа, это и певцы, и танцевальные коллективы, и КВН-щики. Как раз первокурсники могли посмотреть, что учеба в университете - это не только пары, но и творческое развитие.Занятий первого сентября ни у кого не было.
ответил 01 Сен, 14 от Kristina_Martin Учитель