Как защититься от вирусов в сезон простуды и гриппа?

+1 голос
Наступила осень и резко люди начали болеть простудами. Детки заболевают в садиках и школах. Как же защититься от вирусов в сезон простуды и гриппа?
спросил 26 Сен, 14 от SIA Мастер в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

5 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
К сезону простуд мы всей семьей начинаем готовиться заранее. Покупаем комплексы витаминов. Пьем сироп и настой шиповника. Каждый день даю детям  по 1 чайной ложке меда - 3 раза в день. Употребляем  цитрусовые. Моем чаще руки. Если нет возможности, протираем спиртовыми салфетками. Дома поддерживаем  чистоту. Проветриваем. Стараемся избегать мест большого скопления людей.
ответил 26 Сен, 14 от Grigoriewa Профессионал
выбран 10 Окт, 14 от SIA
+1 голос
Мы своей дочери перед школой говорим чтоб нос смазывала оксолиновой мазью. Пока всегда помогало. Также надо больше кушать лук. Витамин С
ответил 26 Сен, 14 от Молния Мудрейший
Почему вы не делаете прививку от гриппа?
0 голосов
Травяные иммуностимуляторы вам в помощь, долю конфет заменить фруктами и орехами,сухофруктами. Хорошо если приучите ребенка с малого делать зарядку, физические упражнения хорошо сказываться на иммунитете.
ответил 26 Сен, 14 от Zvezdulya888 Ученик
+1 голос
Надо укреплять свой иммунитет. Вам помогут витамины, желательно натуральные, прогулки на свежем воздухе и оксолиновая мазь. Мазью надо смазывать нос внутри каждый раз как вы идете в общественное место-это магазины, транспорт, работа, школа и т. д.
ответил 26 Сен, 14 от МИРОСЛАВА Академик
0 голосов
Все верно, только сейчас есть более современная мазь, называется Инфагель. Она по действию схожа с оксолиновой, но только еще имеет в своем составе интерферон, который помогает организму справиться с вирусами быстрее, и вырабатывать свой собственный интерферон организму.Наносится утром и вечером, этого хватает на 24 часа)
ответил 06 Апр, 16 от Олеся

Похожие вопросы

Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь