Как определить, правильная ли у ребенка осанка?

0 голосов
Многие заболевания позвоночника тянутся из детства .Причиной этому является, в первую очередь, упущение родителей,что они во время не обратили внимания на  оcанку ребенка и  это ,возможно, привело к сколиозу, но можно и есть способы определить, правильная ли осанка у ребенка или нет.
спросил 06 Окт, 14 от анат Мастер в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Поставьте ребенка спиной к себе, пятки вместе, руки свободно вниз. Своими руками берёте его за плечи и сводите лопатки вместе. Если кожная складка ровная, то сколиоза нет. Нижние углы лопаток должны быть на одном уровне. Также верхние края подвздошных костей должны быть симметричными. Осматриваем и уровень последних рёбер. Этого достаточно чтобы заподозрить нарушение осанки.
ответил 06 Окт, 14 от Vit&Nat Ученик
выбран 19 Март, 15 от анат
0 голосов
Да, увы, не все родители обращают внимание на то, как ребёнок сидит. Им важно, что ребёнок сыт и одет и хватит. Но вот потом жалеют, что где-то не доглядели, не уследили. Своему сыну мы к школе купили растущий стульчик Конёк Горбунёк , который и поддерживает правильную осанку. Так что за своё чадо мы спокойны.
ответил 17 Окт, 16 от Валентина
0 голосов
Можно еще фломастером нанести вдоль позвоночника пунктирную линию, тогда невооруженным взглядом будет видно, есть ли искривление или нет. Кстати, знаю отличного специалиста-остеопата, он мне со спиной знатно помог.
ответил 17 Дек, 16 от Лола
Про фломастер не слышала, но спина кривая и без пунктира. Поделитесь, пожалуйста, контактами эскулапа.
Вот он onclinic.ru/vosstanovitelnoe_lechenie/nashi_specialisty/?p_id=121068, Алексей Геннадьевич. Контакты тут, а дальше уже как договоритесь.
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь