Последние статьи



С помощью чего можно снять кольцо с пальца, если оно застряло?

+1 голос
Бывает, что пальцы распухают и кольцо уже просто так не снять, а надо, как поступить, какие средства могут помочь в этом не причиняя вред здоровью и имуществу?
спросил 07 Окт, 14 от Floki Академик в категории Советы

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Мне в жару бывает трудно снять с пальца обручальное кольцо. Так я делаю так, как учила мама.

Намыливаю руки. Можно под воду. А можно и так. Кольцо буквально соскользнет с пальца. Только надо это делать над какой-то надежной поверхностью, чтобы кольцо не укатилось. Или не "улетело" в ванну.
ответил 07 Окт, 14 от Лесенка Профессионал
выбран 10 Окт, 14 от Floki
+1 голос
Сначала надо хоть немного снять опухоль. Опустить палец в холодную воду и подержать подольше. Ну, а потом вытереть палец и обмазать любим жирным средством, который будет под рукой. Можно маслом, можно кремом.
ответил 07 Окт, 14 от lim Учитель
+1 голос
Еще можно хорошенько обмотать плотно палец ниткой (ту часть, по которой должно пройти кольцо), таким образом мы как бы утягиваем распухшую часть пальца и кольцо легко можно снять. Только делать нужно быстро, нельзя, чтобы такая "утяжка" долго была на пальце.
ответил 07 Окт, 14 от Shambala Мастер
+1 голос
Некоторые просто облизывают палец и кольцо легко снимается. Но можно просто намылить палец или смазать маслом чтобы смазка попала под кольцо и эффект будет тот же. Нельзя кольцо тянуть резко, потому что из-за этого палец может стать отечным.
ответил 08 Окт, 14 от МИРОСЛАВА Академик

Похожие вопросы

+1 голос
2 ответов
+1 голос
2 ответов
+2 голосов
2 ответов
+2 голосов
5 ответов
0 голосов
1 ответ