Последние статьи



Как вы относитесь к тому, что за отпевание священник берет несколько тысяч?

+2 голосов
Не очень хорошо обсуждать религиозную тему, но один случай оставил много вопросов. За отпевание полчаса священник взял две тысячи. Конечно же не жалко...мы сами бы отблагодарили. Но если ставят обязательную цену, нормально ли это для священника?
спросил 29 Окт, 14 от Scorpion Мыслитель в категории Религия

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

+2 голосов
Лучший ответ
К платному отпеванию я отношусь еще более-менее  спокойно. Меня всегда раздражают дополнительные условия этой процедуры, что надо покупать свечи именно у них, требуют еще купить покрывало с крестом у них же в палатке, И еще сверху дать какую-либо сумму. Наживаются на нашей печали. Мало того, обряд могут провести плохо, набегу, борода вся в крошках. В общем, одно огорчение.

Еще более печально, на мой взгляд, когда деньги берут за крещение человека.
ответил 30 Окт, 14 от Катрина Профессионал
выбран 04 Ноя, 14 от Scorpion
Как вы относитесь к платному обряду крещения?
+2 голосов
Я вообще отрицательно отношусь ко всяким денежным операциям в святой обители. Я ещё понимаю, когда люди сами дают, кто сколько может, но когда эти , так называемые служители Господа устанавливают цену...
ответил 30 Окт, 14 от assadovod Знаток
+1 голос
Конечно отрицательно. И мало того , что берёт деньги, так есть свой прейскурант по услугам. Получается священики стали менеджерами Бога. Вот потому большинство священников живут богато . Но деньги нужно давать на храм как пожертвование, а не как по их прейскуранту.
ответил 28 Май, 15 от Fatma Профессионал

Похожие вопросы