Последние статьи



Чем отличается дневной крем от ночного?

0 голосов
Существуют различные крема для кожи лица. Чем отличается дневной от ночного. Вообще, надо пользоваться ночным кремом. С какого возраста нужно пользоваться ночным кремом.
спросил 14 Ноя, 14 от Grigoriewa Профессионал в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Ночной крем более жирный, чем дневной. Кроме того, он обогащен активными веществами, которые поддерживают процесс ночного восстановления кожи. Для кожи, которой в течение дня угрожает сухость, стресс, загрязненный воздух очень благотворно ночью получить подкрепляющее питание. Ночью же происходит и процесс регенерации. Кожа во время сна обновляется.
В течение дня процесс обновления кожи заторможен. И только после 18 часов он ускоряется и достигает своего верхнего значения между 22 и 24 часами. Применение специальных ночных кремов имеет смысл тогда, когда кожа от природы сухая и впитывает много жира, поскольку сама вырабатывает его недостаточно. Или когда она временно стала суше, чем обычно, из-за вредных внешних воздействий. Например, после болезни, зимой, или, если роговой слой после солнечного отпуска настолько утолщился, что собственного кожного жира недостаточно, чтобы поддерживать кожу в мягком состоянии.
Ночной крем излишен, когда кожа жирная и склонна к образованию угрей. В этом случае достаточно легкого увлажняющего препарата, как это практикуется при жирной коже днем
ответил 14 Ноя, 14 от andross Новичок
выбран 19 Ноя, 14 от Grigoriewa
0 голосов
Ночной крем более питательный, чем дневной. В ночной крем входит больше активных веществ, витаминов, минералов.

Дневной крем более лёгкий, он скорее увлажняет, чем питает кожу, в него также добавляют защитные фильтры от солнца ( но не много).

Применение ночного крема для ухода за кожей зависит от возраста и состояния кожи. Если вам за 30 и кожа у вас сухая, её стягивает после умывания водой - вам пора использовать ночной крем.

Если у вас кожа жирная - не используйте. Ночной крем может ещё больше зажирнить кожу.
ответил 28 Дек, 15 от аноним

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов