Последние статьи



Кто в Вашей семье моет посуду?

+2 голосов
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Стараюсь поддерживать достойную чистоту дома, готовить много и вкусно. Но вот мытье посуды выводит меня из себя, мы уже и посудомоечную машинку купили, но жирные пятна она отмывает не очень. Поэтому дневная гора посуды у нас на муже. И я ему очень благодарна за понимание.
спросил 01 Дек, 14 от Olia547 Мастер в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

10 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
А у нас в семье, если дома и я и муж, то у нас разграничение - я мою посуду легкую, а на муже тяжелая (сковородки, кастрюли и прочее). Если кто-то из нас устал или лень, то мы всегда выручаем друг друга.
ответил 01 Дек, 14 от Vera547 Профессионал
выбран 01 Дек, 14 от Olia547
Довольно интересное распределение.
+1 голос
Чаще всего гора посуды на мне, а на муже- помыть за собой, если я только что перемыла гору, а он опять что то испачкал. У нас еще и горячей воды нет, и мне кажется что он как то не правильно моет, не по моему, поэтому я лучше сама это дело сделаю.
ответил 01 Дек, 14 от Elena Академик
+1 голос
Все по очереди, чаще всего, конечно, мама, но в принципе этим всем периодически занимаются. Лично я раза два в неделю мою, это не так уж много, но зато на мне готовка.
ответил 01 Дек, 14 от list1331 Мыслитель
+1 голос
У меня дома тоже двухлетний ребенок и я тоже нахожусь в декретном отпуске. За день как-то не успеваю посуду помыть (ребенок сильно шустрый и требует внимания). Поэтому посуду моем с мужем по-очереди вечером. Не то, что прям график у нас есть, просто кто более свободнее вечером тот и моет. А еще у нас золотое вечернее правило. Если я готовлю ужин, то муж моет посуду. А так как я практически всегда готовлю ужин, то он практически всегда ее моет.
ответил 01 Дек, 14 от Alenyshka Академик
+1 голос
У нас посудомоечная машинка, она и впрягается :-)

Когда мы без нее (уезжаем на юга), посуду мою только я, муж не любит это дело. Но я не жалуюсь, я тоже считаю это не мужским делом :-)

А машинку вы проверьте свою, при хорошем напоре она вымывает даже сковородки и пртивень! Не может она с жиром не справиться, тут что-то неладное!
ответил 01 Дек, 14 от Virinea Мастер
0 голосов
Кто  на данный момент свободен,тот и моет,не делаем из этого проблему никакую.Но если все свободны,а  посуда грязная,то договариваемся,по очереди))Я с детства не люблю мыть посуду.Посудомоечной машины пока нет из за отсутствия места для нее на кухне.
ответил 01 Дек, 14 от Аннамари Профессионал
0 голосов
Мою посуду в большинстве случаев только я. Хотя в нашей семье я не одна женского пола. Могу сказать, что не только посуду я мою. Я также мою и убираю абсолютно все, вот так вот в нашей семье повелось, хотя у меня есть сестра, но почему-то только я полностью на хозяйстве.
ответил 01 Дек, 14 от Arina16 Новичок
0 голосов
У нас дома вся посуда на мне (17 лет). Но когда с уроками завал и я физически не успевают помыть посуду, то тогда меня выручает мама.
ответил 07 Дек, 14 от _Tatka_ Новичок
+1 голос
Я мою посуду. Мою не сразу каждую тарелку, а скопом один раз в сутки. У меня уходит на это 10 минут в день, с кастрюлями может уйти и минут 17.
ответил 28 Фев, 15 от дели Академик
0 голосов
В нашей семье моет посуду странное существо, зовут его "Никто". Когда посуда грязная, все орут: опять никто не вымыл посуду, никто не убрал, никто не почистил сковороду, никто ничего не сделал. Когда я все убираю - тишина. Но так неприятно быть этим "НИКТО".
ответил 28 Фев, 15 от зеленая собачка Академик

Похожие вопросы

+2 голосов
5 ответов
+2 голосов
5 ответов
спросил 28 Фев, 15 от дели Академик в категории Отношения
0 голосов
6 ответов