Последние статьи



Как сделать кофейное дерево своими руками?

+2 голосов
Для Нового года или/ и дня рождения можно сделать подарки своими руками. Или просто сделать какую-нибудь интересную вещичку для себя. Например, кофейное дерево. Как сделать кофейное дерево своими руками.
спросил 20 Дек, 14 от Grigoriewa Профессионал в категории Советы

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Берём большое яйцо подобие киндер сюрприза или любой шарик делаем снизу дырочку, чтобы можно было вставить и приклеить палочку. Палочку ищите выразительную, красивую. Наклеиваем в один слой зёрна кофе гладкой поверхностью. Второй слой клеем наоборот гладкой наружу. Палочку обклеить искусственным мхом. Теперь нужен горшок, чашка или другая ёмкость.
ответил 21 Дек, 14 от lim Учитель
выбран 24 Дек, 14 от Grigoriewa
0 голосов

Кофейное дерево называется топиарий -дерево счастья. Делают такие деревья из любого подручного материала. Но кофейные деревья еще и ароматны. Для дерева вам понадобиться ствол - это может быть любая палка или деревянные шпажки склеенные между собой, пенопластовый шар для кроны, но я использую просто газету. Делаю из газеты шар и обвязываю его нитками, смоченными в клее ПВА. и горшочек с гипсом, где будет фиксироваться ствол с кроной. Ну а сама крона делается элементарно шар обклеивается кофейными зернами.Лучше для этого использовать лей-пистолет.

ответил 27 Дек, 15 от masya__ Мастер